Самые знаменитые люди мира!

Адольф Гитлер

Самые знаменитые люди мира!

Биография его весьма печальна. Родился в неблагополучной семье в городе Браунау (Австрия). Отец постоянно употреблял алкогольные напитки и на этом фоне с его стороны преобладала тирания и насилие в семье.

В 24 года Адольф переехал жить в Мюнхен. Часто посещал местные библиотеки. Читая националистические журналы, у него появился интерес к политике.

Когда началась первая мировая война, он пошел служить. Гитлер был отважным солдатом, получил ранение, побывал в плену. Боевые действия наложили отпечаток на его психику.

С наступлением мира вступил в Немецкую рабочую партию, впоследствии возглавил ее. В 1933 году его назначили рейхсканцлером, а после смерти президента Гинденбурга в 1944 году – верховным главнокомандующим.

Иосиф Виссарионович Сталин

Самые знаменитые люди мира!

Мать видела в своем сыне священника, поэтому сдала его в духовную семинарию. Учеба Сталину давалась легко. Больше всего времени он уделяет марксистским учениям, а в 1985 году вступает в подпольную революционную группу.

Жизнь Иосифа, как политика началась с 1901 года, когда он вошел в состав Тифлисского комитета РСДРП. Сталин был ярым революционером, из-за чего неоднократно был осужден и отправлен в ссылку.

Обратите внимание: Самые скандальные заявления Владимира Жириновского. Часть 1..

Благодаря активной политической позиции, Владимир Ленин обратил внимание на него, и впоследствии сделал своим помощником.

В гражданской войне Сталин проявил себя достойным лидером и когда смертельно заболел Владимир Ильич, стал управлять страной.

Эйнштейн

Самые знаменитые люди мира!

Одним из ярких представителей науки в двадцатом веке был назван немецкий ученый Альберт Эйнштейн.

С детства у него была любовь к точным наукам. При этом он избегал истории, литературы и изучения языков. Из-за дефекта речи учителя считали его недоразвитым.

Но Альберт не только успешно оканчивает школу, но и получает диплом преподавателя математики и физики. Его открытия в этих областях были удостоены Нобелевской премии, а он сам вошел в историю как выдающийся ученый.

Галилей

Самые знаменитые люди мира!

Изобрел самый лучший и мощный телескоп, благодаря которому стал изучать небесные тела и доказал, что Солнце крутится относительно своей оси, Земля вокруг него, а Луна имеет горы и кратеры.

Галилео Галилей уделил астрономии всю свою жизнь и сделал немало открытий. Первым открыл закон падения и формулу полета тела, движущегося под углом к горизонтальной поверхности.

Леонардо да Винчи

Самые знаменитые люди мира!

Свои разработки и открытия он шифровал. Записи в дневнике вел справа налево и отраженно, что прочитать их можно было лишь поднеся к зеркалу. Одна из его знаменитых работ – это летательный аппарат.

Он детально скопировал форму крыльев птиц и привел их в движение при помощи педалей. Эта разработка потерпела фиаско, и ученый изобрел дельтаплан. Прототипом современного вертолета также является проект да Винчи с несущим винтом, в движение который приводят четыре человека.

Парашют, многоствольное орудие, скафандр, подводная лодка и еще множество изобретений на его счету. Пожалуй, самое популярное его творение это картина «Джоконда» или в народе «Мона Лиза». До сих пор неизвестно кто именно изображен на ней.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Самые знаменитые люди мира!.