Будет ли власть жестко реагировать на рост преступлений со стороны мигрантов?

Будет ли власть жестко реагировать на рост преступлений со стороны мигрантов?

Итак, дождались! В Москве зафиксирован резкий рост преступлений, совершенных мигрантами, на 33% за три месяца по сравнению с прошлым годом. Об этом заявил глава управления по вопросам миграции столичного ГУ МВД Дмитрий Сергиенко (https://tass.ru/obschestvo/11217903). Как бы власти не скрывали рост преступности среди мигрантов, но ситуация уже выходит из-под контроля. Помните в прошлом году, когда объявили закрытие границ и мигранты не смогли вернуться домой, нам говорили, что есть угроза ухудшения криминальной ситуации со стороны мигрантов? Но, в целом, такой угрозы не случилось, и количество преступлений не увеличилось. Да, возможно, ведь все-таки мигранты уехали домой и их стало меньше, но тем не менее доля преступлений на количество мигрантов увеличилась и продолжает увеличиваться. Сегодня мы пожинаем плоды неэффективной миграционной политики. У нашего правительства нет единой стратегии, как должна развиваться миграционная политика. Нужны ли нам мигранты, какие, сколько, из каких стран, в каких сферах экономики?

Обратите внимание: Какие отношения могут быть между Россией и Европой? кому это выгодно? Что же будет дальше?!.

Никто вам не ответит на эти вопросы, потому, что никто не считает баланс трудовых ресурсов, никто не соотносит внешнюю трудовую миграцию (когда мигранты приезжают из других стран) с внутренней миграцией (когда происходит отток населения их регионов). А это главная задача наших уважаемых ведомств, таких как МВД, Минэкономразвиие, Минтруд, Минфинансов – соотнести трудовые ресурсы страны с экономическими потребностями и ответить наконец на вопрос какова цель нашей миграционной политики? Да, серьезная проблема в нашей стране с демографией, население стремительно сокращается. Хорошо, окей, приглашайте мигрантов, но только тех, кто готов быстро интегрироваться в российское общество и стать россиянином, и только тех, кто нам действительно нужен: например: соотечественники, иностранные студенты, семейные мигранты с детьми, но все должны учить русский язык до въезда в Россию. А если все-таки цель экономическая и как заявляют чиновники -нам не хватает мигрантов в строительстве и сельском хозяйстве (это как же надо ненавидеть и унижать свой народ, чтобы заявлять, что мигранты лучше и профессиональнее россиян!), тогда ТОЛЬКО трудовые мигранты. Не раздавать налево направо ВНЖ и гражданство, запретить въезд семейной миграции, никаких жен и детей! Как в арабских странах, приехал по контракту, отработал два года и вперед, домой! При этом работодатель должен нести полную ответственность за каждого своего мигранта, а еще лучше надо установить повышенный налог на работодателя, который берет на работу иностранца (как в Белоруссии или в Японии). Нет, наши власти не понимают, как регулировать миграцию, точнее они-то как раз понимают – это огромный бизнес, миллиарды долларов, только мы, россияне, как разменная монета в их игре.

И кстати, Сергиенко сказал не только о том, что резко возросла преступность (правда тут же оправдался высоким процентом раскрываемости преступлений), но и то, что мигранты поделили сферы экономики в Москве: такси, рынки, ЖКХ и между этническими группами идет настоящая борьба за влияние, от этого растет и преступность среди мигрантов. А что больше всего напрягает, то, что мигранты чувствуют себя хозяевами жизни и хамят открыто, не стесняясь. Интересно, будет ли власть жестко реагировать на рост преступлений со стороны мигрантов и получится ли нашим властям выгнать всех нелегалов из страны до 15 июня или опять лоббисты встанут грудью на защиту «ущемленной группы»?

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Будет ли власть жестко реагировать на рост преступлений со стороны мигрантов?.