Политик Евгения Куцуева о пути независимого кандидата в Госдуму


В Государственную думу 8 созыва я буду выдвигаться по Уфимскому одномандатному избирательному округу номер 3.

Евгения Куцуева - российский политик

"Ну Слава Богу!"

Скажут процентов 70 моих друзей и товарищей, которые никак не могли понять, почему я выбрала Белорецкий округ, ведь я живу в Уфе, прописана здесь же и все мои друзья живут в районах этого округа.

Что же изменилось?

1. Изначально в Объединенном штабе самовыдвиженцев округа были распределены между пятью кандидатами. Но потом планы некоторых из них стали меняться. Так Руслан Нуртдинов принял решение о выходе из штаба и о том, что в Госдуму по Уфимскому округу не пойдет, а будет выдвигаться в депутаты Чекмагушевского райсовета.


2. Все таблицы сборщиков подписей изначально формировались мной на пятерых и я понимала, что всех своих в Кировском, Советском и Деме я вижу, их много, но вопрос был в том, что поддерживать все эти люди и действиями, и деньгами хотели именно меня, а не кого-то кого я рекомендовала. И я могу это понять.


3. Написав избирательную программу я осознала, что ее реализация в случае прохождения всех избирательных процедур распространяется на всю территорию республики. А значит ключевой становится возможность именно качественного сбора подписей в том округе, где для этого максимум условий.
4. Несколько раз съездив в Белорецк, Учалы, я увидела, что это та еще финансовая нагрузка. А как вы понимаете независимый кандидат особенно тщательно оценивает свои денежные ресурсы для того, чтобы цель была достигнута.
5. Уфа вдруг осталась без достойных кандидатов и я поняла, что вот это точно не должно происходить.

СИЛА МОМЕНТА «СЕЙЧАС»

Регистрация кандидата в порядке самовыдвижения в Башкирии на выборы в Госдуму - это прецедент федерального уровня, ведь такого раньше не было, не было даже попыток начать сбор подписей.
Все говорят про «образ будущего», а я хочу вернуть всю нашу энергию в настоящее.

Обратите внимание: Проект программы кандидата в Молодежный парламент (2014 год).

Мы живем СЕЙЧАС, наши действия СЕЙЧАС определяют завтрашнее. И именно СЕЙЧАС уникальный момент, всего лишь несколько недель, такого окна возможностей не было, ни до, в 2016 году, ни точно не будет после, тенденции сами видите какие.
Поэтому я вас очень прошу поддержать меня сейчас.

КАК СОБРАТЬ 16000 ПОДПИСЕЙ

Как выглядит вся схема.
1. На следующей неделе с 14-20 (а может уже и в эти дни) президент страны подписывает решение о назначении выборов. С этого момента есть 25 дней на сдачу документов, я сделаю это быстрее.
2. Как только мои документы, а у меня нет ограничений, которые бы могли воспрепятствовать приему документов избирательной комиссией (это я точно знаю, документы-то есть и законы выучены уже вплоть до цитирования) открывается избирательный счет, заключается договор с типографией, печатаются подписные листы, сбор подписей начинается.
2. За 45 дней до даты голосования, то есть до 5 августа нужно сдать необходимое количество подписей. Или 3200 листов, на каждом из которых по 5 подписей.

Для Уфимского округа цифры выглядят так:
494 948 количество избирателей
14 849 подписей, необходимых для моей регистрации
15 591 максимальное количество подписей, которое можно сдать в избирательную комиссию.
Я ориентируюсь на три недели сбора. По сути это последняя неделя июня, плюс две недели июля, неделю на проверку и заверение. Подписные листы брошюруются по 100 и вот эти 156 папок сдаются в окружную избирательную комиссию.

СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК МОГУТ СОБРАТЬ 16000 за 21 ДЕНЬ

Теперь считаем. Сколько человек из миллиона жителей Уфы должны найтись, и 21 день быть в этом процессе, чтобы свершилось то, чего ранее не было - состоялась регистрация самовыдвиженца?

Ответ: 30.

Считаем: 15591/21=743 подписи в день
25 подписей в день на каждого из 30 сборщиков.
При 8 часовом рабочем дне - 3 подписи в час. Если делать все это 3 часа в день с 18-21, то 9 подписей в час.

Понимаете, всего 30 человек из города-миллионника за 3 недели собирая по 9 (!!) подписей в час, работая 3 часа вечером могут совершить то, что не удавалось огромным структурам и партиям, ведь они просто не выбирали этот путь, сделать так чтобы независимый кандидат, вне партий, вне объединений мог быть зарегистрирован.

Да, я не смогу предложить вам за это денег как некоторые депутаты, не буду и пугать карами и увольнениями с работы в случае невыполнения как "Единая Россия".

Я хочу лишь чтобы вы прочувствовали момент, когда именно от вас и именно сейчас это зависит. Я со своей стороны, данное слово держу, как сказала в январе, что буду идти именно этим путём, в порядке самовыдвижения, так и иду.

Если чувствуете, что можете, давайте вместе это сделаем.

В понедельник, 14 июня, 18-00 в районе Гостиного двора общий сбор.

МОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ
Республика Башкортостан - Уфимский одномандатный избирательный округ №3
Город Уфа:
Кировский район
Советский район
Демский район

Благоварский район
Буздякский район
Давлекановский район
Кармаскалинский район
Уфимский район:
Авдонский сельсовет
Булгаковский сельсовет
Жуковский сельсовет
Зубовский сельсовет
Ольховский сельсовет
Таптыковский сельсовет
Чесноковский сельсовет
Юматовский сельсовет
Чекмагушевский район
Чишминский район

#Куцуева #Госдума16000подписей #Госдума2021 #ВыборыБашкирия2021

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Политик Евгения Куцуева о пути независимого кандидата в Госдуму.