Найдена ли золотая середина? Выводы по итогам переговоров Байдена и Путина

Буквально пару дней назад прошли переговоры президентов двух держав: диалог между Владимиром Путиным и Джо Байденом. Сама беседа проходила в секретом формате - по защищенной линии.

@dimsmirnov175

В сети был опубликован лишь небольшой отрезок приветствия глав стран. Стоит отметить, что изначально диалог позиционировался обеими сторонами в формате тет-а-тет.

Обратите внимание: Рейтинг Путина упал, есть все предпосылки что будет президентом Навальный..

По факту президент Путин действительно единолично присутствовал во время дискуссии, но господин Байден был замечен в компании "группы поддержки".

После опубликованного приветствия, кроме которого жители всей планеты Земля больше ничего и не увидели, Байден всё равно был покритикован политическим обозревателем британской газеты Daily.Mail за то, что он был не так дерзок с Путиным, как, видимо, хотелось бы.

Emily Goodin

Можем предположить, что стороны приняли решение переговорить для того, чтобы четко понять позиции друг друга, и чтобы у обеих сторон было понимание того, как же действовать дальше, тем более, что отношения между странами не самые лучшие.

В Кремле пояснили, что ключевой темой в дискуссии была тематика Украины, а если быть точнее - то, какие действия предпринимает Киев в Донбассе.

Пресс-служба Кремля

Путин в ответ вспомнил про наращивание военного потенциала у российских границ посредством попыток НАТО расширяться в восточном направлении.

Видимо, слова Владимира Путина были куда серьёзнее чем когда-либо, потому что после двухчасовых переговоров пресс-служба Белого Дома заявила, что Джо Байден сделал акцент на деэскалации и призвал к решению вопросов дипломатичным путём.

#Путин #байден #путин и байден #украина #сша #политика #общество и политика #встреча путина и байдена #сша россия #санкции

Тут же и Виктория Нуланд, та самая, которая раздавала печеньки на Майдане и та, которая ранее демонстрировала крайне категоричную позицию, говоря о том, что Россия вот-вот возьмёт вектор на Украину, через сутки после переговоров двух президентов чуть ли не кардинально изменила свою риторику:

О том, что Путин четко разъяснил о красных линиях, свидетельствуют и корректировки в оборонном бюджете США:

В целом, что Кремль, что Белый Дом, дали пока комментарии в формате коротких сообщений, без предоставления общественности каких-либо подробностей. Но уже сейчас изменившаяся риторика и действия США говорят о многом. Но надолго ли такая манера ведения дискуссии сохранится? После беседы Путина и Байдена по сути складывается впечатление, что Америка уходит в оборонительную позицию, хотя ранее занималась ею - наступательная. Сенатор конгресса США Тед Круз по поводу проведенных переговоров сказал, что Джо Байден сдался Путину. Россия в данной ситуации, если можно так выразиться, выступает в роли стабилизатора и так непростых отношений между странами, что ей по сути и на руку.

Конец.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Найдена ли золотая середина? Выводы по итогам переговоров Байдена и Путина.