Все проблемы решим - что Путин пообещал жителям Крыма и Севастополя. у журналиста была одна проблема - операторы связи

Мне кажется крымский журналист задал Путину самый безобидный вопрос о проблемах на полуострове. Оказывается крымчан более всего беспокоит - почему не заходят операторы сотовой связи.

Мне бы хотелось задать вопрос самим крымчанам и севастопольцам - это самая насущная для вас проблема? Отсутствие Билайна, Мегафона и пр. Лично я проживая в Севастополе вобще не "парился" по этому поводу. Прекрасно работает карточка с краснодарским номером и здесь в Турции она работает, свои функции выполняет.

Могу назвать десяток насущных нерешённых проблем именно в Севастополе, но они никак не относятся к мобильным операторам с материка, но не стану отвлекаться.

1. Итак, что спросил у Путина журналист из Крыма и какой ответ получил

Фото - radiosputnik.ria.ru
- "К сожалению, связь осталась на том же уровне, а крупные российские операторы связи к нам зайти пока не могут. Как можно этот вопрос отрегулировать на государственном уровне?"

Кого что беспокоит, а его только мольная связь. Других проблем по его мнению в нет в Крыму. Вопрос, что называется "ни о чём"

Причину даже угадывать не надо - это санкции под которые попадут компании, если начнут работу в Крыму. В этом отношении Запад противоречит сам себе и Владимир Путин так и сказал -

- "Странная ситуация складывается: если кто-то считает, что Крым оккупирован, то крымчане - жертва агрессии, за что же их дополнительно наказывают?"

Надо отдать должное, наш президент в своем ответе затронул и другие темы. Такие как водоснабжение полуострова, развитие инфраструктуры, строительство и переселение из ветхого жилья. В последнем случае наш регион очень отстаёт, реализация программы реновации сорвана.

Так же, как мы решали вопрос с водоснабжением (не до конца еще решили, но решим), так же, как решали вопрос с энергообеспечением и развитием инфраструктуры. Это не только "Таврида" - будут построены съезды с трассы к побережью. Будем заниматься развитием инфраструктуры Крыма - продолжать строить лечебные учреждения, детсады, школы.

В Крыму и Севастополе вобще все госпрограммы реализуются с опозданием и в неполном объёме.

Обратите внимание: Какое поручение дал В. В. Путин на заседании Совета по развитию физической культуре РФ..

Лучше было бы спросить о причинах таких задержек. Не знаю как в Крыму строят лечебные учреждения, но в Севастополе с этим проблема. Семь лет никак построить ничего не могут, приходится людям в Симферополь ехать и в Краснодар. Лично пришлось с этим столкнуться и когда лежал в Краснодарских ККБ и больнице скорой медицинской помощи, мне был задан вопрос врачом - "Что у вас в Севастополе происходит? Вам такие деньги перечисляют на медицину, а севастопольцы едут сюда, потому что им отказываю в операциях и лечении."

Путин признал и отставание программы реновации и причина в том, что реализовывать её в Крыму начали позже, чем на материковой России. Медленно, но решается, а что не решается, комиссии дают заключение - можно жить и повторное заключение дадим в 2025 году.

В заключение Президент сам затронул действительно важные проблемы - это уровень доходов, зарплаты и цены на полустрове. Уверен в этом случае все согласятся, что это именно те вопросы, которые надо решать в первую очередь. Не хотелки Билайна и сотовой связи, а то, чем и как живут люди.

- "Я знаю это. Все постепенно будем решать. Постепенно, но уверенно. И надеюсь, крымчане и севастопольцы это чувствуют уже сегодня и почувствуют завтра."

Хочется в это верить. От себя добавлю, что не ругаю и не критикую Крым и Севастополь. Вот работа наших властей вызывает больше вопросов, зачастую "не мычат, ни телятся".

И хочется спросить у жителей Севастополя и Крыма - какие проблемы действительно важные и что для вас нужнее - сотовые операторы или медицина, места в детсадах и цены?

#крым #россия #севастополь #общество и политика #жизнь в крыму #владимир путин

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Все проблемы решим - что Путин пообещал жителям Крыма и Севастополя. у журналиста была одна проблема - операторы связи.