Лишение доплат и разделение пенсионеров на работающих и неработающих: справедливо ли это?

Справедливо ли делить пенсионеров на работающих и неработающих?

Доброе утро, друзья! Вы в разделе "Объективная Россия" и сегодня я хочу поднять тему того, справедливо ли разделять пенсионеров на работающих и неработающих и что дает государству такое деление. Чтобы быть в курсе, дочитывайте статью до конца. Итак, начнем...

В России уже который год работающие пенсионеры ожидают индексации выплат. Ждут-ждут, но так и не дожидаются. С каждым годом, "благодаря" инфляции, реальный размер пенсий только падает. Из-за этого вместо того, чтобы отдыхать и не беспокоиться о завтрашнем дне, пожилые люди вынуждены брать подработки, чтобы как-то выжить.

Усложняет ситуацию и то, что в стране неустанно растут цены на продукты, лекарства и бензин, а также тарифы на ЖКХ.

Дождутся ли работающие пожилые люди достойных пенсий? этот вопрос до сих пор актуален. Многие россияне наверняка обратили внимание на то, как в 2018 году практически без разногласий и обсуждений была принята нашумевшая пенсионная реформа.

Обратите внимание: Кандидат в депутаты в Госдуму от рабочих – Андрей Зимонин. Брянская область, 77-й округ. Партия пенсионеров. Проекты.

И таких законов в России было принято много, а то, что важно для страны, усердно игнорировалось.

Тема индексации пенсионных выплат для работающих пенсионеров не теряет остроты и актуальности еще с 2016 года, с того времени, когда было принято решение о ее отмене. Речь об этом шла из уст как депутатов Госдумы России, так и финансистов, а также экспертов в прочих областях.

Уже в 2021 году накануне выборов Владимир Владимирович Путин дал Правительству РФ поручение проработать вопрос возвращения индексаций. Вопрос был проработан основательно, итогом стало направление обращения в администрацию главы государства, но на этом все закончилось, а сами пенсионеры остались ни с чем.

Вы наверняка спросите, возобновят ли индексации хотя бы когда-то. Навряд ли, ведь несмотря на то, что в стране есть необходимая финансовая база, ( в России имеется целый фонд национального благосостояния) желания что-либо менять у властей не наблюдается.

Я считаю, что главная беда и проблема страны - намеренное деление пенсионеров на работающих и неработающих. Началось это еще в 2016 году. В то время пенсионеров целенаправленно лишили надбавок к выплатам.

Как полагают представители власти, если пенсионер трудоустроен, у него есть возможность обеспечить себя всем необходимым, а надобность в финансовой поддержке исчезает. Это, мягко говоря, не логично...

Дело в том, что зачастую пенсионеры работают не по собственному желанию и заинтересованности, а потому, что пенсионных денег не хватает для удовлетворения всех потребностей.

Волнует еще один вопрос: почему пожилых граждан в принципе имеют право делить на работающих и неработающих? Ведь и в первом, и во втором случае работодатели платят за работников налоги и взносы, а это значит, право на выплаты есть и у тех, и у других.

Но в огромном проценте случаев государство не обеспечивает своим гражданам достойную старость, а пытается присечь любые попытки улучшить материальльное положение, исключая индексации.

Еще одна досадная несправедливость - пожилых работников вынуждают платить налоги и взносы в Пенсионный Фонд России, которые по размеру иногда оказываются даже больше индексации, пополлучаемой ими при наличии статуса неработающих.

На сегодня все, друзья! Чтобы быть в курсе событий, подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки, пишите комментарии и жмите "Поделиться". До новых встреч на "Объективной России"!

#налоги в россии #налоги для пенсионеров #политика и общество #новости #рост инфляции #рост цен #социальная политика #доплаты к пенсии #пенсионеры россии #пенсионный возраст

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Лишение доплат и разделение пенсионеров на работающих и неработающих: справедливо ли это?.