Главная ошибка Путина во внутренней политике

Вот и прошла ежегодная пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Первые впечатления я высказал в статье, чтобы не повторяться можете с ней ознакомиться, ссылку оставлю ниже в конце статьи.

Меня спрашивают, чего критикуешь власть, лучше расскажи что бы сделал на их месте. Сразу скажу возможно я наворотил бы такого, что Вова Зеленский в Украине показался вам ангелом! Я понимаю управлять страной должны компетентные люди, профессионалы! И Владимир Путин является таковым.

Путин В.В.
Что касается критики? Ребята! Ведь, если мне нравится, то что делает власть об этом и пишу! В комментариях таких статей толерантные либералы меня называли даже кремлеботом, и намекали на то, что не мешало бы вздёрнуть! А в статьях с критикой картина была зеркальной...там патриоты уже верёвку мылом натирали!

В этой статье попытаюсь выразить личное мнение о внутренней политике нашего президента, где, с моей точки зрения сделаны ошибки.

Первая, и пожалуй главная ошибка это кадровая политика.  "Кадры решают всё!" эта фраза была сделана в 1935 году Иосифом Виссарионовичем Сталиным в докладе " О положении дел в СССР" Она не потеряла актуальности и в наши дни. Неплохо бы было услышать доклад Путина " О положении дел в России" и конкретно в кадровой политике!

Сам президент, каким бы он гениальным человеком не был, прислушивается к чиновникам, которые его окружают, порой даже меняет своё мнение.

Сокрушительный, опять же по моему мнению провал, подорвавший авторитет президента и всей власти это введение в 2018 году Пенсионной Реформы.

А митинги за пенсионную реформу были?

А кто стал проталкивать эту реформу первым? Напомню, Алексей Кудрин. Теперь следующий вопрос! Этого человека наказали?

Обратите внимание: Рейтинг Путина упал, есть все предпосылки что будет президентом Навальный..

Сомневаюсь! Он по-прежнему высокопоставленный чиновник, мало того руководит Счётной палатой.

Кудрин

Это один пример, а их можно перечислять и перечислять!  Так хотелось сюда ещё Чубайса упомянуть, но его вроде президент понизил! С руководителя РОСНАНО до уровня своего специального представителя по международным связям. Что-то мне подсказывает, этот представитель ещё скажет своё слово!

Анатолий Чубайс

Ещё одной не менее важной ошибкой считаю, отсутствие идеологии во внутренней политике. Это значит нет идеи, цели куда вести страну! Нет образа того что предстоит строить. Без решения этого, будем болтаться как....

По экономической политике.

Тут тоже есть вопросы. Не пойму почему так ликовали по поводу запуска газопровода Северный Поток 2. Только безумство Европы в его блокировке, подняло цену на газ до выгодных России показателей. А что было бы если они подошли с умом? Мы бы сами с запуском трубы, сбили цены и выкачивали ресурсы как полоумные!

Газопровод Северный поток

Если мыслить по-государственному, нам целесообразней низкими ценами газа для российского производителя, поднять их конкурентоспособность и уже получать прибыль от продажи своего товара с высокой добавочной стоимостью.

Мало того иностранцы сами кинутся открывать производства в России, где и их товар будет гораздо конкурентен чем у себя на Родине.

Вот такие мысли. Да согласен они не очень приятны власти. Но лучше на них обратить внимание и подумать...может что-то имеет место. Некоторая критика бывает полезной.

На этом пожалуй закончу, итак, много наговорил.

Подписывайтесь на канал. Буду признателен если выразите своё мнение или поправите меня в комментариях.  А если уж не совсем глупость написал...поставьте лайк

А вот ссылка на статью о которой, писал вначале

#путин #кудрин #чубайс #ошибки президента #кадровая политика #пенсионная реформа #идеология #экономическая политика #северный поток

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Главная ошибка Путина во внутренней политике.