Для кого пишутся декларации или арест губернатора

Фото из открытого источника.

"Волк и заяц, тигры в клетке – все они марионетки в ловких и натруженных руках".

А. Макаревич

Власть, в очередной раз показала всю сущность своей «замечательной системы», назначенцы-марионетки-губернаторы в руках царствующего режима. Тридцатый губернатор пойдет по этапу, кто следующий ?

Арестовали очередного губернатора, и не одного, а прямо таки семейный подряд. Ещё и сыновей, жену и может ещё кого-то. Вообще такие новости уже не вызывают ни удивления, ни эмоций – это как в магазин за хлебом сходить. Настолько мы уже привыкли к арестам высокопоставленных чиновников! Вопрос в другом – эти люди доверенные лица Президента, назначаемые его указами, соответственно он им доверяет командование целыми регионами. Посмотрите на биографию арестованного пензенского губернатора Белозерова – типичный чиновник, никаких конкретных дел, обыкновенный бюрократ. Да и воровал то не больше других. Подумаешь, пятьсот миллионов нашли? Разве это деньги для губернатора, только последняя взятка на тридцать миллионов рублей. И ведь только недавно переизбрали, буквально полгода назад. А главное – раньше то не могли выяснить, что чиновник то давно проворовавшийся. Ага, держи карман шире – всё знали, потому что, про всех знают. Кто, сколько и когда украл! Просто иногда приносят «сакральные жертвы», в виде то или иного индивида, должен же народ видеть, что борьба с коррупцией идёт. Вот и «слили» очередную жертву, и давай его грязью поливать направо налево. И дескать, такой нехороший и земли захватил, и сыновей пристроил, и жена при делах, да ещё и подельники серьёзные – сам Борис Шпигель. Фигура давно известная, руководитель одного из ведущих медицинских концернов России. Да только противно уже от всего от этого – перебор! Спрашивается, зачем государству мощнейшие спецслужбы, и ещё куча разных структур, название которых нам не знакомы, но наверняка следят за всеми государственными чиновниками! И стопроцентно знающие о них все – о чиновниках, о их шалостях и прегрешениях – и ждущих только одного, отмашки в тот или иной момент! Наглое и циничное использование всего бюрократического аппарата страны – предупреждение, шаг влево, шаг вправо – «расстрел». Конечно не сам расстрел, а дальнейшая сломанная жизнь любого человека, даже чиновника самого высокого уровня. На верхушке власти сидит структура, которая решает в определенное время – пожил, всё, теперь очередь посидеть в тюрьме. Перед этим им дают право немного покуражиться на своих территориях, вотчинах, владениях…… И в определенный момент хоп, и скушали очередную жертву. И уже неоднократно писалось о том, что в созданной властью системе, особенно касающейся тендеров, иначе и быть не может. Любой тендер – это заранее намеченное коррупционное деяние. Такая игра, и все знают её правила, чтобы выиграть надо дать откат, при этом попытаться скрыть его получение от надзирающих спецслужб, а лучше не скрывать, а включить в эту систему одного из руководителей этих самых служб. Тогда уже и расследовать некому – все в доле, кто сам себя сдавать пойдет? Но это всё равно, что прятать, как страусу, голову в песок. Деньги полученные, рано или поздно где-то

высветятся.

Обратите внимание: Губернатора в России посадили.

Их же тратить надо, соответственно покупать квартиры, машины, дома, зарубежную недвижимость. Думаете нет способов борьбы с этим злом – есть! Статья 20 Конвенции ООН, по борьбе с коррупцией. Так вот, эту статью, которая и предполагает раскрытие доходов и расходов, лиц, подозреваемых в коррупции, России не ратифицировала. А казалось чего проще – купил виллу, не можешь показать за какие деньги, конфисковали, да ещё и расследование начали – где деньги взял. Попробуй, объясни? Но разве наша «замечательная» Государственная Дума на это пойдет? Да тогда их же всех пересажают, всю «Единую Россию». Некому будет радеть за нас с вами, придумывать идиотские законы! Никогда они её – эту статью ООН, не ратифицируют, а вот принять Закон «о случайной коррупции» - это пожалуйста, святое дело оградить себя от главенства Закона. А точнее не оградить, а защитить своим законом. Следующий закон видимо будет о «случайном ограбление», и так далее вплоть до «случайного убийства». Затем они оградят себя от случайных граждан, мешающих им жить и работать, от статей разоблачающих их незаконные деяния. В этом плане Россия даже запаздывает, посмотрите на Казахстан. Там в течение нескольких лет объявили амнистию, на происхождения любого капитала, исключая криминальный. Ну, то есть, главное, чтобы не убил никого. Положил деньги в банк на один год, заплатил с вложенной суммы, 10 % и всё ты чистый, хоть миллиардами кради. Вот это я понимаю власть! Вообще не надо ничего скрывать – после амнистии, ты честный гражданин. Да только в одном господа в Казахстане просчитались – это ты на Родине честный, после амнистии, а выехал на Запад и всё - снова коррупционер! А на Родине то никто из них жить не хочет, им США, Европы, весь мир подавай! Вот так и происходит бесконечная игра в поддавки, между властью и её «приспешниками». Правила игры всем заранее известны, и все их знают. Знают, что неприкасаемых нет, и что арестовать могут в любой момент, вне зависимости от твоего чина или положения. Но каждый считает, что его сия доля не коснется, что удастся «пролавировать» между всеми препятствиями. Поэтому чиновник, бюрократ готов на любую подлость, на любое действо, чтобы остаться у властной кормушки. Чтобы власти предержащие были тобой довольны! И не вздумай взбрыкнуть, пощады не будет! «Закатают в бетон» одномоментно и не поймешь за что? Потом будешь долго сидеть и думать – чем не угодил, кого обидел? То ли взяток не донёс, то ли кусок не по чину отхватил? И что самое интересное, из желающих попасть в эту мясорубку – целая огромная бесконечная очередь. Из людей, желающих превратиться из обыкновенного человека в обыкновенного мерзавца, за кусок у властного пирога продать всё и вся!!!

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Для кого пишутся декларации или арест губернатора.