За команду Виталия Наливкина вступилась депутат Госдумы

1. Роза Чемерис считает, что авторам проекта о вымышленном политике надо помочь

pixabay.com, история становится все боее таинственной и абсурдной

Депутат Госдумы от Приморского края Роза Чемерис заступилась за команду, которая создала проект о «председателе исполнительного комитета Уссурийского района» Виталии Наливкине. Ролики с его участием набирали в Сети миллионы просмотров и одобрительных комментариев. Однако теперь участники команды стали фигурантами уголовного дела - им грозит весьма серьезное наказание, сообщает Vostok.Today.

«Авторы сатирического проекта о Наливкине - Александр Клочков и Семен Вавилов, ставшие фигурантами управления делами, могут получить суммы от 5 до 8 лет просмотра. Очень важно этого не допустить. В деле нет реальной судьбы, даже главный герой ролика, депутат Наливкин - персонаж, а не реальный человек», - отметила Роза Чемерис в своем Telegram-сайте.

Чтобы помочь, Роза Чемерис направила депутатский запрос с просьбой проверить законность возбуждения уголовного дела. Проблема еще в том, что следственные действия по этому делу не идут с 2021 года, когда вся эта история оказалась на слуху и вызвала серьезные возмущения в соцсетях. Но с момента отправки запроса прошло три месяца, а никакой реакции со стороны надзорного органа не поступило.

Telegram-сайт «ДЕПУТАТ ЧЕМЕРИС»
«Происходящее с авторами полюбившегося всем, не только в Приморье, Наливкина - случай, мимо которого пройти не могу.

Обратите внимание: Депутат не стал молчать и толкнул правду-матку!.

По ряду причин», - отметила Роза Чемерис.

Напомним, что история с уголовным делом в отношении «команды Наливкина» началась из-за одного из сатирических роликов, в котором была «взорвана» остановка общественного транспорта. Однако на самом деле авторы использовали фейерверк. Это стало поводом для возбуждения дела о хулиганстве с применением взрывных устройств.

В итоге во время расследования у команды отняли всю технику и материалы о сериале о Наливкине, так что продолжать свой проект авторы не могут.

Ранее мы писали: Наливкин или Кожемяко? За кого проголосуют приморцы на выборах губернатора Приморского края?

Между тем, по словам самой команды, после съемок остановку проверили сотрудники МЧС и не нашли и следа повреждений. Единственные последствия после взрыва фейерверка - это шум и дым, снятые на камеру.

После произошедшего за Наливкина вступились приморцы, в социальных сетях даже вспомнили старый хештег #СвободуНаливкину, который использовали еще в 2020 году, когда был арестован актер, игравший самого председателя.

Между тем, абсурдность ситуации с Наливкиным подчеркивает тот факт, что другой депутат Госдумы от Приморья Александр Щербаков даже не пытается заступиться за команду, попавшую в такое сложное положение. По крайней мере, так заявил автор Telegram-сайта «Тожеполитолог.

«На фоне её активной работы молчание, например, депутата-одномандатника по 62-му округу Александра Щербакова может означать, что он полностью поддерживает преследование «Команды Наливкина».

Он же отметил, что в Приморском крае в последнее время вообще произошло много такого, что можно назвать мракобесием. В число таких происшествий автор включил не только скандал с Наливкиным, но также нападение на автобус кандидата предварительного голосования «Единой России» еще в прошлом году, и разбирательства по поводу протоколов на выборах в Заксобрание региона.

Читать статью на сайте Vostok.Today

Пожалуйста, не забывайте подписываться в раздел Vostok.Today и ставить лайки. Ваши оценки очень важны для нас, именно вы помогаете развитию сайта

#политика #соцсети #депутат #уголовное дело

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: За команду Виталия Наливкина вступилась депутат Госдумы.