Россия готовится приступить к реализации следующей фазы «Неультиматума» Западу

фото из сети

На «Коллективном» Западе упорно продолжают считать Украину основной и практически единственной «точкой противостояния» Российским требованиям по Национальной безопасности. Исходя из этого сомнительного предположения, Запад в настоящее время строит практически всю свою риторику, сопровождая ее невнятными и противоречивыми практическими действиями.

При этом, после незамедлительной комплексной военной и дипломатической реакции России, у Запада практически не осталось реальных возможностей как-либо влиять на военно-политическую конфигурацию в Украинском вопросе. Мало того, «откатить» ситуацию на уровень до 17 декабря 2021 года - теперь тоже не получится, поскольку во первых, - Россия недвусмысленно дала понять, что за исполнение Киевом Минских соглашений отныне ответственен Запад, со всеми последствиями такой ответственности.

Во вторых - экономическая и политическая ситуация на Украине, и так пребывающая в долговременной рецессии, с огромной долей вероятности не выдержит резкого усугубления ситуации, связанной с западной концепцией «вторжения» России.

Однако, для России урегулирование «Украинского вопроса» - это частная задача, причем даже не ключевая на данном этапе, поскольку все попытки эскалации Западом ситуации на Украине Россией успешно взяты под контроль, кроме того, у России достаточно как политических, так и военных аргументов для сдерживания Запада от провокаций, равно, как имеется готовность сил и средств для ответа на такую провокацию, если она , все же, последует.

Основной целью России является обеспечение Национальной безопасности в Глобальном масштабе, а это означает гораздо более фундаментальные задачи и способы их решения, прежде всего, в отношении США.

Именно Глобальный Мировой уровень обозначенных Россией под общим термином «военно-технический ответ», предстоящих мер по обеспечению гарантий Безопасности, в сочетании с беспрецедентно короткими для таких грандиозных изменений сроками их предполагаемой реализации, порождают множество гипотез о причинах такой внезапной и бескомпромиссной готовности России к реализации этой концепции.

Возможно, что Первопричиной является понимание Российским ВПР неизбежности в обозримом и самом ближайшем будущем переформатирования мировой финансово-экономической модели, которую это переформатирование гарантированно изменит, а точнее говоря - обрушит.

Обратите внимание: За все нужно платить! (Россия).

Это приведет к полному переделу прав собственности, поскольку долговые обязательства всех уровней, в том числе - государственных банковских обязательств Запада, а вслед за ними, - корпоративных - не будут исполняться.
В свою очередь, это приведет к остановке всех секторов реальной экономики, в том числе - энергетической инфраструктуры и производства и распределения продовольствия.
Вслед за этим может последовать неконтролируемый социальный кризис.
В условиях реализации подобного сценария, решающее значение будет иметь возможность Государства противостоять хаосу экономически, а так же способность защитить свои Национальные интересы, в прямом смысле обеспечив безопасность своих граждан от военной до продовольственной.

В этом глобальном смысле Россия и намерена обеспечить свою Безопасность, максимально смягчив для себя последствия краха мировой долларовой экономики. Именно поэтому, Россия координирует свои действия с союзниками, прежде всего, с КНР.
Ввиду глобализации мировой экономики, последствия революционных изменений и потрясений в ней скажутся на всех, без исключения, государствах, их гражданах, перспективах и будущих возможностях. Однако, Государства и Союзы,которые будут готовы к таким потрясениям лучше других - выйдут на следующий этап исторического развития.
Долларовая экономика, как и вся глобальная современная экономика в целом - Порождение Запада и ведется по западным правилам.

Именно противостоять этим правилам отныне и намерена Россия.

Олимпиада заканчивается, и вскоре следует ожидать одновременно: Внешнеполитического Заявления КНР и Развернутого Ответа России Западу, который, как было обещано Российским МИД, будет опубликован.

#внешняя политика России #геополитика #национальная безопасность россии #россия-нато #россия-сша #россия-украина

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Россия готовится приступить к реализации следующей фазы «Неультиматума» Западу.