Американские пенсионеры будут работать до самой старости

Правительство США всерьез озабочено… Нет, не своими внутренними проблемами, чем, собственно, оно и должно в первую очередь заниматься. Энергия американского руководства направлена на подавление России и придумывание новых санкций.

Как дела, Америка?

Но или думают они там плохо, или звезды не тем боком выстраиваются, но дела в самих американских Штатах идут не очень хорошо. От введенных санкций почему то страдает собственная экономика.

Джо Байден, которого многие американцы с некоторых пор стали называть “ходячей катастрофой”, запретил поставки энергоносителей из России. И тут же они резко выросли в цене.

Это подтолкнуло скачок цен и на все остальное

В результате инфляция в стране достигла небывалых с 1981 года 8,5% (а по неофициальным данным -13-14%). Власти пытаются ее контролировать, но пока безрезультатно - Штаты скатываются в рецессию.

Об этом говорит и тот факт, что ВВП США снизился в первом квартале на 1,4%. Экономисты предрекают, что во втором квартале снижение продолжится.

По их мнению, если Америка в ближайшее время не начнет существенно снижать свои расходы, то ее ждет финансовая катастрофа, учитывая умопомрачительную сумму госдолга страны, превышающего 30 трлн $.

Обратите внимание: Сколько в рублях получают пенсионеры в других странах?.

Однако, администрация нынешнего президента требует еще больших расходов, в связи с чем увеличила и без того немаленькие налоги на бизнес.

Такая политика американского правительства спровоцировала рост бедности

Простые американцы уже не в состоянии вести привычный образ жизни и не только существенно сокращают расходы, но и пытаются увеличивать доходы, устраиваясь на вторую работу.

Но тяжелее всего приходится американским пенсионерам, которые привыкли рассчитывать на свою пенсию. А теперь ее перестало хватать на жизнь. Пенсионеры жалуются, что их ежемесячные расходы на топливо выросли на 150 $, а страховые накопления куда-то исчезли.

Все это вынуждает пожилых американцев снова выходить на работу. Они слабо верят в позитивные изменения в обозримой перспективе. Многие из них уверены: придется работать до конца своих дней. Или в буквальном смысле голодать.

А что вы думаете о будущем американской экономики? Делитесь своим мнением в комментариях и не забывайте про подписку на наш канал.

Американские пенсионеры будут работать до самой старостиЖелезный Занавес | Yandex Zenzen.yandex.ru

#политика #Россия #новости мира #история #власть #мнение #факты #политика россии #США #СМИ

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Американские пенсионеры будут работать до самой старости.