Официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков на брифинге 25 ноября сообщил о новых успехах, которых ВС РФ добились в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине

Официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков на брифинге 25 ноября сообщил о новых успехах, которых ВС РФ добились в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине

Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков на брифинге 25 ноября сообщил о новых успехах, достигнутых Вооруженными Силами России в ходе специальной войсковой операции (СВО) на Украине.

По оперативным данным, на купянском направлении ВСУ нанесли два безуспешных удара в районе населенного пункта Новоселовское (ЛНР). Огнем артиллерии и активными действиями ВС РФ противник был остановлен и отброшен на исходные позиции. Уничтожено до 30 украинских военнослужащих, 3 БМП и 4 БТР.

На южно-донецком направлении ВСУ предприняли попытки контратаковать позиции частей ВС РФ в районах населенных пунктов Новомихайловка, Новодонецкое и Новодаровка (Запорожская область). Активные действия обороняющихся войск и огонь артиллерии рассеяли противника и отбросили его на исходные позиции. Уничтожено более 50 украинских военнослужащих, 2 бронемашины и 2 пикапа.

На донецком направлении решительными действиями российских подразделений в районе населенного пункта (Бахмутское) была отражена контратака тактической ротной группы ВСУ. Уничтожено до 60 украинских военнослужащих, 2 танка и 3 БМП.

Потери ВСУ на Красно-Лиманском направлении за сутки составили 70 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, 4 ББМ, 2 пикапа и 1 танк.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

На данном направлении в результате превентивных действий ВС РФ ротная тактическая группа была сосредоточена для наступления в районе населенного пункта Стельмаховка (ЛНР) получила ожоги. Артиллерийский огонь и авиаудары ВС РФ также в ЛНР предотвратили атаку противника в направлении населенного пункта Червонопоповка.

В результате ударов высокоточным оружием ВКС России по трем точкам временной дислокации польских наемников в районе населенного пункта Великие Хутор (Харьковская область) уничтожено до 200 боевиков. В Северском и Славянском районе (ДНР) высокоточным оружием ВКС РФ уничтожено еще более 100 наемников так называемого «Иностранного легиона», а также 2 ББМ, 8 автомобилей и 1 танк.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией ВС РФ нанесены удары по 6 командным пунктам противника в районах населенных пунктов Петропавловка (Харьковская область), Стельмаховка (ЛНР), Ямполовка, Торское, Ивано-Дарьевка и Победа (ДНР).)), а также 67 артиллерийских частей на огневых позициях, расчетов и боевой техники в 164 округах.
В районе села Веселое (ДНР) уничтожена противобатарейная РЛС американского производства AN/TPQ-50. В районе населенного пункта Камышевах (Запорожская область) уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения украинских войск.

В течение суток российские средства ПВО сбили 4 украинских БПЛА в районах населенных пунктов Мирная Долина, Вершина, Новоандреевка (ДНР) и Залиман (ЛНР). Кроме того, в районах населенных пунктов Кременная и Попасная (ЛНР) было перехвачено 5 снарядов РСЗО «ХИМАРС» и «Ольха).

Как писал ранее Эксперт, на брифинге 24 ноября Конашенков сообщил оперативные новости о ходе спецоперации, которая продолжается на Украине. В частности, он сообщил, что в ходе контрбатарейного боя вооруженные силы РФ поразили установку реактивной системы залпового огня "Град" ВСУ на огневой позиции в районе села Липцы (Харьковская область).

В районе населенного пункта Новогригоровка (Херсонская область) уничтожена противобатарейная РЛС AN/TPQ-50 американского производства. Кроме того, в районах населенных пунктов Константиновка и Северск (ДНР) уничтожено 2 контрбатарейных радиолокационных станции AN/TPQ-36 американского производства).

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков на брифинге 25 ноября сообщил о новых успехах, которых ВС РФ добились в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине.