Вооруженные силы РФ уничтожили около ста иностранных наемников и шесть единиц бронетехники в ДНР

Вооружённые силы России уничтожили около 100 иностранных наёмников и 6 единиц бронетехники в ДНР

Вооруженные силы РФ уничтожили около ста иностранных наемников и шесть единиц бронетехники в ДНР

До 100 иностранных наемников и шесть единиц бронетехники уничтожены в районе населенного пункта Часов Яр в Донецкой Народной Республике в результате удара высокоточным оружием ВКС России по временным пунктам дислокации боевиков так называемого «Иностранного легиона», заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Он также сообщил об успехах российских войск на Купянском, Красно-Лиманском, Донецком и Южном Донецком направлениях НПРО за последние сутки.

"На купянском направлении артиллерийский огонь в районах сосредоточения живой силы ВСУ предотвратил атаку противника в направлении населенного пункта Новоселовское Луганской Народной Республики. Уничтожено до 30 военнослужащих ВСУ и два пикапа, — сказал Конашенков.

На Красно-Лиманском направлении, по его словам, российские военные предотвратили наступление двух рот противника в направлении Коломыйчихи и Площанки ЛНР. Также были пресечены попытки вооруженных сил Украины обустроить крепости и закрепиться в районах Площанки и Червонопоповки. В результате части ВСУ были рассеяны и отброшены на исходные позиции, потери противника на этом направлении составили более 50 военнослужащих убитыми и ранеными.

Обратите внимание: Министры иностранных дел ЕС планируют обсудить решение по ситуации с Навальным.

Уничтожены три ББМ и четыре единицы спецтехники.

На донецком направлении успешно отражены контратаки ВСУ в районах Соледар, Опытный, Курдюмовка и Майорск, уничтожено до 70 военнослужащих ВСУ, два танка, две ББМ и пять пикапов. На Южно-Донецком направлении были предотвращены попытки противника восстановить утраченные позиции в районах Новомихайловка, Павловка и Шевченко в ДНР. Потери ВСУ на этом направлении составили 60 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, одна БМП, две ББМ, два МТ-ЛБ и пять автомобилей.

За последние сутки, по данным Минобороны, вооруженными силами России нанесены удары по шести пунктам управления, 62 артиллерийским установкам на огневых позициях, живой силе и боевой технике в 137 районах. Под Днепропетровском уничтожен склад боеприпасов, где хранилось более 100 ракет реактивной системы залпового огня HIMARS и более 7 тысяч крупнокалиберных артиллерийских снарядов иностранного производства. В районе Разумовка Запорожской области уничтожены четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения группировки войск ВСУ «Запорожская». Российские системы ПВО за один день сбили две реактивные системы залпового огня HIMARS и управляемый артиллерийский снаряд Excalibur».

Всего с начала проведения специальной войсковой операции 333 самолета, 177 вертолетов, 2565 беспилотных летательных аппаратов, 390 зенитно-ракетных комплексов, 6848 танков и других боевых бронированных машин, 904 боевых машины залповых ракетных комплексов, 3620 артиллерийских орудий и минометов, а также 7 381 единиц специальной военной техники», — добавил Конашенков.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Вооруженные силы РФ уничтожили около ста иностранных наемников и шесть единиц бронетехники в ДНР.