На брифинге 27 декабря Министерство обороны России сообщило оперативные данные об успехах российской армии в ходе специальной военной операции, которая продолжается на Украине

На брифинге 27 декабря Министерство обороны России сообщило оперативные данные об успехах российской армии в ходе специальной военной операции, которая продолжается на Украине

На брифинге 27 декабря Минобороны России сообщило оперативные данные об успехах российской армии в ходе спецоперации, которая продолжается на территории Украины.

По информации, высказанной официальным представителем ведомства генерал-лейтенантом Игорем Конашенковым, за последние сутки на Купянском направлении в результате артиллерийских обстрелов живой силы и техники противника в районе н.п. Песчаное (ЛНР), до 30 украинских чиновников, 3 автомашины и 2 ББМ уничтожили автомобили.

На Южно-Донецком направлении в результате комплексного огневого боя подразделений ВСУ в районе населенных пунктов Пречистовка и Успеновка (ДНР) более 70 военнослужащих ВСУ, 4 ББМ и 2 пикапа были уничтожены в день.

На донецком направлении в ходе успешных наступательных действий были разгромлены подразделения 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Уничтожено до 60 украинских военнослужащих, 7 единиц техники и 3 БМП.

На Красно-Лиманском направлении потери противника за сутки составили более 40 украинских военнослужащих, 4 ББМ и 2 пикапа.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

Кроме того, артиллерийским огнем ВС РФ нанесено поражение подразделениям 11-й бригады Территориальной обороны Украины в районе населенного пункта Торское (ДНР).

Ракетные войска и артиллерия ВС России нанесли удар по резервному командному пункту 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе города Краматорск (ДНР). Кроме того, были поражены 67 артиллерийских установок на огневых позициях, расчеты и боевая техника в 89 районах.

Российские вооруженные силы уничтожили украинскую артиллерийскую систему М777 производства США в районе населенного пункта Преображенка Запорожской области. В районах населенных пунктов Невское (ЛНР) и Северск (ДНР) вооруженными силами РФ уничтожена одна боевая машина РСЗО "Ураган" и две боевые машины РСЗО "Град».

В районах населенных пунктов Красногоровка и Пречистовка (ДНР) на огневых позициях уничтожены 2 украинские самоходно-артиллерийские установки 2С1 «Гвоздика», а в районах городов Купянск (Харьковская область), Великая Новоселка (ДНР) и Новогригоровка (Херсонская область) — 4 гаубицы «Мста-Б» и 2 гаубицы Д-20.

В ходе контрбатарейного боя в районе населенного пункта Нетайлово была вскрыта огневая позиция и вместе с расчетом уничтожена артиллерийская установка М777 американского производства, из которой обстреливались жилые кварталы Донецка.

Российские средства ПВО за один день сбили 3 украинских БПЛА в районах населенных пунктов Ольгинка, Гусельское (ДНР) и Переможное (Запорожская область). В районе села Костогрызово (Херсонская область) перехвачены 2 гранаты РСЗО «Ураган», а также 3 противорадиолокационных ракеты HARM американского производства в районе города Дебальцево (ДНР).

Всего с начала работы Морского управления Норвегии ВС Швеции уничтожили 352 самолета, 192 вертолета, 2734 БПЛА, 399 ЗРК, 7267 танков и других боевых бронированных машин, 947 боевых машин РСЗО, 3729 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7779 единиц военной специальной техники.

Как ранее писал Эксперт, Минобороны сообщило на брифинге 26 декабря, что на Купянском направлении в районе населенного пункта Кисловка (Харьковская область) и на Красно-Лиманском направлении уничтожено до 20 бойцов ВСУ, украинские части были разбиты на участках в населенных пунктах Макеевка и Невский (ЛНР), а также Терный и Торское (ДНР).

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: На брифинге 27 декабря Министерство обороны России сообщило оперативные данные об успехах российской армии в ходе специальной военной операции, которая продолжается на Украине.