Белый шум с Кавказа

Белый шум с Кавказа

1. Не забывайте оставлять комментарии, ставить лайки и подписываться на канал.
-----

Вы заметили, как по мановению волшебной палочки из информационного пространства исчезла тема противостояния двух кавказских республик? Куда там битве двух "чужих" нам стран, спрятанных в горах, до Дня Инородного Единства, циркового выступления в США и прочих пожизненных гарантий. Был инфоповод и нет. Казалось бы, гибнут люди, сталкиваются лбами государства, но очень ловко события эти уводятся в тень. Нет, про них информируют, но так, вскользь.

Тут можно говорить о том, что вот общество оно само так решило, ну не интересно ему. Вон и запросы в интернете не вылазят в топ, и в трендах популярных видео события на Кавказе отражаются слабо. Ну кроме одного гнилого журнашлюшки. Но в целом-то народу на это чихать. Или как?

Или мы подумаем может, что запросам общества можно не только следовать. Ими можно манипулировать. Вот не охватывает ли вас патриотический подъём, когда из всех щелей лезет реклама очередного матча сборной России, не задолбала ли вас уже истерия и противоположное ей отрицание связанное с одной болезнью. Неужели не видно, что где нужно, то инфоповоды усиливаются, ну как в братской Б, а где надо или молчок, или очень однобокое освещение информации, как в ситуации с протестами против ущемления прав женщин в одном осколке Речи Посполитой. Причём заметьте, что такие истории, если они не нужны, исчезают не только с экранов телевизора, но и с простора интернета. Чернь может там где-то это обсуждать на сетевом аналоге советской кухни. Серьёзные ребята об этом говорят мало. Ну или хайпуют, как одна продажная Лядь.

Но где в новостях, статьях освещение того, что происходит на Кавказе? Сколько дней уже или молчок, или телеграфное перечисление погибших, обстрелянных, разрушенных с обязательным указанием, что Гарант в курсе.

Тут понятно почему замалчивают ситуацию в Поланде, где выступления постепенно превратились в антиправительственные. Но что же не так с противоборством двух кавказских республик? Зачем же вымарывать эту новость, забивать её "белым шумом"?

А не находите ли вы, дорогие граждане, что есть какое-то смутное сходство с другой "горячей точкой" на постсоветском пространстве. Со всеми точками, что из "горячих" стали "спящими". Особенно с той самой, украинской. Разные предыстории - итог один: ситуация становится слишком неловкой. Ну как-то так получается, что нам и с теми,и с другими нужно работать, вести дела, торговать. Как-то выходит, что нет сил, нет желания принимать чью-либо сторону у наших руководителей. Это, конечно, хорошо тем, что мы не встаём на сторону какого-то одного олигархического сброда в этой ситуации, но это так же означает, что мы слишком слабы для однозначного выражения своей позиции. Ведь мы даже осудить эту ситуацию нормально не можем.

И так вот прикидываешь, что господам-то нужно работать, торговать, бизнес налаживать, то и понятнее становится, почему где-то на задворках общественного сознания обитает сейчас старая-новая болевая точка Кавказа. Не выгодно барам об этом говорить слишком часто. Пусть холопы друг друга покрамсают немного, а мы уж потом, когда поздно будет,решим, с кем мы и как.

Или, что ещё им выгоднее, погрузим ситуацию в болезненный анабиоз. Ну это так замечательно соотносится со любимой позицией нашего Правительства: страусиной.