В те годы не было монополистов и олигархов, никто не думал об инфляции

В Госдуме снова заговорили о малообеспеченных гражданах, пенсионерах и их доходах, а точнее о способах предотвращения их падения. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что все меры поддержки населения и пенсионеров тщетны, пока власти не примут решение о контроле над ценами. По сути, сегодня получается замкнутый круг - когда доходы населения растут - предприниматели поднимают цены на свои товары и услуги. Это закон рыночной экономики, и с этим нужно что-то делать. Мы должны запретить рост цен, и тогда люди смогут покупать больше.

«За последние три года команда Михаила Мишустина многое сделала для социальной поддержки населения, противодействия санкционной политике Запада, развития строительных и инфраструктурных проектов.

Обратите внимание: Истерикой кайсак-киргизских неонацистов удовлетворен..

Однако результаты борьбы с бедностью не впечатляют , так как при сегодняшнем уровне инфляции расходы домашних хозяйств растут быстрее доходов, и этот разрыв можно и нужно повышать пенсии, заработную плату, пособия, но только в строгой связи с комплексом мер по регулированию цен Тратить значительные бюджетные средства на социальные нужды, а проводить либеральную экономическую политику - это как воду в решете таскать никому нет дела, толку от этого не будет. За общий результат не беспокойтесь", - сказал политик.

То есть, по мнению парламентария, настало время сворачивать либеральную рыночную экономику в стране и возвращаться к плановой - когда цены повышались запрещено, а вся промышленность, торговля и финансы находились в руках государства.

«Скромные цифры не должны убаюкивать: любая «средняя температура по больнице» должна быть расшифрована. Поскольку государство поддерживает бедных, бедные становятся гораздо медленнее, чем средний класс, который стремительно деградирует получатели социальной поддержки будут расти, как и расходы бюджета на эти цели, а благосостояние населения продолжит падать, если, конечно, мы не остановим провалившуюся политику «невмешательства в конъюнктуру рынка», остановим потакая монополистам, а потом беспомощно разводить руками при очередном инфляционном рывке", - сказал Сергей Миронов.

Политик считает, что пора обернуться и вспомнить о плановой экономике, когда власть решала, сколько товаров производить и по какой цене их продавать. В те годы не было монополистов и олигархов, никто не думал об инфляции. Но в то время был дефицит многих товаров.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: В те годы не было монополистов и олигархов, никто не думал об инфляции.