На Донецком направлении российские войска за сутки уничтожили более 70 украинских военнослужащих

На донецком направлении российские войска за сутки уничтожили более 70 украинских чиновников

На Донецком направлении российские войска за сутки уничтожили более 70 украинских военнослужащих

За прошедшие сутки на донецком направлении российские штурмовые части при поддержке десантников, авиации, ракетных войск и артиллерии Южного военного округа «развили успех в направлении населенного пункта Соляные», сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Также, по его словам, вооруженные силы РФ нанесли поражение противнику на Купянском, Красно-Лиманском и Южно-Донецком направлениях.

«На донецком направлении штурмовые отряды во взаимодействии с частями Воздушно-десантных войск при поддержке армейской авиации, ракетных войск и артиллерии Южного военного округа успешно развивались в направлении населенного пункта Соль в Донецкой Народной Конашенков сообщил, что за сутки было уничтожено более 70 украинских военнослужащих, один танк, пять ББМ и четыре автомобиля.

На купянском направлении российские войска нанесли поражение частям 14-й механизированной бригады ВСУ и 103-й Теродефенской бригады. В Харьковской области ликвидированы две диверсионно-разведывательные группы ВСУ. За сутки на этом направлении было уничтожено более 30 украинских военнослужащих, два танка, две ББМ и три автомобиля.

На Красно-Лиманском направлении, по данным Минобороны, разгромлены части 80-й десантно-штурмовой и 71-й егерской бригад ВСУ, уничтожена диверсионно-разведывательная группа, действовавшая в направлении населенного пункта Шипиловка.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

Потери противника на этом направлении составили более 50 военнослужащих, четыре ББМ и два пикапа.

На Южно-Донецком направлении вооруженные силы РФ нанесли удар по позициям ВСУ в районах Водяное, Доброволье и Пречистовка, две группы диверсантов уничтожены. За сутки на этом направлении ликвидировано более 30 украинских военнослужащих, две ББМ и четыре пикапа.

За последние сутки, по данным Минобороны, российские военные уничтожили два склада боеприпасов, 118 артиллерийских установок ВСУ на огневых позициях, личный состав и военную технику в 123 районах. Кроме того, были уничтожены американская артсистема М777 и контрбатарейные станции AN/TPQ-36 и AN/TPQ-50, а также три гаубицы Д-20, две самоходные гаубицы 2С3 «Акация», одна гаубица Д-30 и одна самоходная гаубица 2С1. Гвоздика». Российские системы ПВО сбили четыре украинских беспилотника и семь ракетных установок HIMARS и «Ольха».

Всего с начала проведения специальной войсковой операции уничтожено: 372 самолета, 200 вертолетов, 2880 беспилотных летательных аппаратов, 400 зенитно-ракетных комплексов, 7511 танков и других боевых бронированных машин, 982 боевых машины залпового огня пусковых установок, 3828 единиц полевой артиллерии и минометов, а также 8040 единиц специальной техники", - добавил Конашенков.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: На Донецком направлении российские войска за сутки уничтожили более 70 украинских военнослужащих.