Зампред Совбеза РФ считает, что в случае затяжного конфликта может сложиться новый военный альянс в противовес НАТО

Зампред Совета безопасности РФ считает, что в случае затяжного конфликта может быть сформирован новый военный союз для противодействия НАТО

Зампред Совбеза РФ считает, что в случае затяжного конфликта может сложиться новый военный альянс в противовес НАТО

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает, что Запад готов бесконечно изматывать Россию, поставляя Киеву тяжелое вооружение. Но в случае затяжного конфликта в качестве противовеса НАТО может появиться новый военный союз, предупредил он в своем Telegram-канале, рассказывая об итогах встречи в Рамштайне.

«Встреча в Рамштайне и выделение Киеву тяжелых вооружений не оставляют сомнений в том, что наши враги будут бесконечно долго пытаться нас измотать, а лучше уничтожить. А оружия у них достаточно.

Обратите внимание: Угроза от Китая. Страны которым действительно стоит насторожиться.

Если нужно, они начнут производить новое. Поэтому не надо иллюзий», — написал Медведев.

Отсюда он сделал два основных вывода. Во-первых, что это будет «очень сложно», а во-вторых, что «в случае затяжного конфликта в какой-то момент будет сформирован новый военный союз из тех стран, которые достались американцам и их стае стерилизованных собак». В этом случае, по его мнению, США «окончательно покинут старую Европу и остатки несчастных украинцев», а мир вернется в состояние равновесия, «если, конечно, не будет слишком поздно».

20 января на американской авиабазе Рамштайн в Германии состоялась встреча с министрами обороны около 50 стран, на которой обсуждалась дальнейшая помощь Киеву.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Зампред Совбеза РФ считает, что в случае затяжного конфликта может сложиться новый военный альянс в противовес НАТО.