Российское оборонное ведомство рассказало об уничтожении пункта дислокации иностранных наемников в ДНР

Российское оборонное ведомство рассказало об уничтожении пункта дислокации иностранных наемников в ДНР

Министерство обороны России опубликовало новые данные о ходе спецоперации.

По сообщению военного ведомства, за сутки на Красно-Лиманском направлении уничтожено более 135 украинских военнослужащих, одна БМП, четыре ББМ, две самоходные гаубицы "Гвоздика" и одна гаубица Д-20.

«На донецком направлении продолжаются успешные наступательные действия штурмовых добровольческих отрядов при поддержке частей тульского соединения ВДВ, штурмовой авиации ВКС России, а также артиллерийского огня и тяжелых огнеметных систем Южной группы войск. ", - говорится в сообщении.

Обратите внимание: Министры иностранных дел ЕС планируют обсудить решение по ситуации с Навальным.

Отмечается, что потери ВСУ на этом направлении составили 250 боевиков убитыми и ранеными.

В сообщении также говорится, в том числе, что в районе села Мемрик в ДНР был нанесен удар по точке дислокации подразделения иностранных наемников, а в районе города Сумы - по цеху по производству и ремонту были подбиты крупнокалиберные минометы и боеприпасы для вооруженных сил Украины.

"Всего с начала специальной войсковой операции 386 самолетов, 210 вертолетов, 3213 беспилотных летательных аппаратов, 405 зенитно-ракетных комплексов, 7979 танков и других боевых бронированных машин, 1037 боевых машин нескольких ракетных комплексов, 4, 4 , артиллерийских орудий и минометов, а также 8494 единицы специальной военной техники, сообщили в Минобороны России.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Российское оборонное ведомство рассказало об уничтожении пункта дислокации иностранных наемников в ДНР.