За заместителями председателя правительства России закреплены конкретные задачи, которые должны быть решены в определенный срок

Заместителям министров в России ставятся конкретные задачи, которые необходимо выполнить в течение определенного периода времени.

За заместителями председателя правительства России закреплены конкретные задачи, которые должны быть решены в определенный срок

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил вице-премьерам до 7 марта текущего года внести предложения о порядке реализации Послания Президента Федеральному Собранию, а также перечни мер по реализации инициатив, высказанных Главой государства, с сроки их выполнения и указать ответственных лиц из федеральных министерств и ведомств.

Как сообщается на сайте Кабмина, на первого вице-премьера Андрея Белоусова возложены вопросы, связанные с подготовкой дополнительных мер по деофшоризации экономики, ускорением внесения в Госдуму законопроектов по запуску госпрограммы долгосрочных накоплений граждан с апреля 2023 года, а также установить страховую защиту добровольных пенсионных накоплений.

Подготовить перечень объектов с накопленным экологическим ущербом, которые будут ликвидированы после завершения действующей программы ликвидации полигонов, поручено участие глав регионов вице-премьеру Виктории Абрамченко.

Вице-премьеру Татьяне Голиковой, курирующей социальный блок Кабмина, поручено создание специального госфонда, который окажет поддержку ветеранам и семьям жертв спецоперации, дальнейшая индексация минимальной заработной платы на 10% с 1 января 2024 г для обеспечения выдачи родового капитала в новых регионах семьям, в которых родились дети с 2007 г., и увеличения размера социального налогового вычета на расходы на обучение детей с 50 до 110 тыс руб., на образование и медицинские расходы - от 120 до 150 тысяч рублей.

Вице-премьеру – министру промышленности и торговли Денису Мантурову внести предложение о запуске специальной программы льготного арендного жилья для работников оборонно-промышленного комплекса, расширить налоговые льготы на приобретение компаниями отечественного высокотехнологичного оборудования и утвердить их перечень промышленность. Кроме того, ему поручено курировать вопрос о корректировке регламента приобретения транспортных средств с комплектом санитарно-диагностического оборудования.

Вице-премьер Александр Новак отвечает за стабильное финансирование программы бесплатной газификации, в том числе социальных объектов.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

Аналогичное поручение, но относительно необходимости стабильного финансирования программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства, высказанное Президентом, Михаил Мишустин дал и вице-премьеру Марату Хуснуллину. Кроме того, он отвечает за выделение дополнительных 50 млрд рублей в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов на модернизацию общественного транспорта в регионах страны в 2023 году и создание механизма поддержки лучших руководящих муниципальных кадров.

Вице-премьеру Дмитрию Чернышенко поручено курировать выполнение задач, поставленных главой государства в отношении системы высшего образования.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: За заместителями председателя правительства России закреплены конкретные задачи, которые должны быть решены в определенный срок.