Президент обратился к ветеранам, армии, гражданскому персоналу вооруженных сил России

Президент обратился к ветеранам, армии, гражданскому персоналу вооруженных сил России

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества. Глава государства обратился к ветеранам, военнослужащим и гражданскому персоналу Вооружённых Сил России.

"Хочу от всей души поздравить с праздником военнослужащих, волонтеров, мобилизованных граждан, специалистов различных профессий, участвующих в специальной войсковой операции.

Обратите внимание: Зеленский: итоги первого года правления президента здорового человека..

Сейчас наши бойцы героически борются с укоренившимся в Украине неонацизмом, защищая свой народ в нашей исторические территории, — сказал президент в видеообращении, размещенном на сайте Кремля.

Глава государства подчеркнул, что боеспособная армия и флот являются залогом безопасности и суверенитета России, поэтому руководство страны и впредь будет уделять «приоритетное внимание» укреплению обороноспособности.

Путин напомнил, что в этом году на боевое дежурство заступят пусковые установки ракетного комплекса «Сармат» с новой тяжелой ракетой, продолжится производство гиперзвуковых комплексов «Кинжал», начнутся массовые поставки гиперзвуковых ракет «Циркон».

Президент отметил, что с принятием в состав ВМФ атомной подводной лодки «Император Александр III» доля современных вооружений в СЯС ВМФ достигнет 100%. Он также подчеркнул, что в ближайшие годы флот пополнят еще три крейсера проекта «Борей-А».

Накануне, 22 февраля, президент выступил на концерте в Лужниках, заявив, что пока он защищает российские интересы, народ, культуру, язык и территорию, «все наши люди — защитники отечества». «Когда мы вместе, нам нет равных», — сказал Владимир Путин.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Президент обратился к ветеранам, армии, гражданскому персоналу вооруженных сил России.