Как именно удалось спасти Россию от развала и почему президентом страны стали именно Путин

Не секрет, что Ельцин был прозападным политиком, который учитывал интересы США, когда разрабатывал модель своего правительства в России. Что из этого вышло - все знают. 

Однако сам Запад относился к Борису Ельцину, мягко говоря, двояко. Американцы как минимум четыре раза предавали президента России, в связи с получением такого геополитического оппонента, как Владимир Путин. Как это произошло на самом деле? 

Конфликт в Чечне

В 1994 году России нужно было восстановить свой законный суверенитет над Чеченской Республикой, с которой начался конфликт с участием российских военных. 

Ельцин встретился с западными политиками и сказал им, что отсутствие контроля в этих сферах может привести к негативным последствиям, так как над ними стали формироваться опасные группы, способные захватить власть. 

США не поддержали Россию, которая в то время вставала на рельсы демократического пути. Страна осудила ввод российских солдат на территорию Чечни. Сама Чеченская Республика не имела права выхода из состава Российской Федерации, так как при распаде Советского Союза входила в состав России. Это говорит о том, что западные политики стремились к распаду Российской Федерации, который начался бы с отделения Чечни. 

Ельцин не признал независимость республики, как того хотели Вашингтон и клан Гайдаров, спасая тем самым Россию от развала. Но на этом «теплые» отношения с Западом не закончились. 

Конфликт в Югославии

В 1999 году США начали бомбардировку Югославии. Сербия была союзником России, и РФ обратилась к США с требованием остановить процесс.

Обратите внимание: Угроза от Китая. Страны которым действительно стоит насторожиться.

Но Запад на это никак не отреагировал.

Российские миротворческие силы также не были допущены на территорию Югославии в попытке воспрепятствовать этому процессу. В данном случае Россия осуществила знаменитый «Бросок на Приштину» — в Югославию было отправлено 200 десантников, которым удалось остановить наземные войска НАТО на аэродроме под Приштиной.

Этот случай особенно показателен, поскольку показывает, что Запад нам не союзник. 

НАТО

Заключение Варшавского договора означало, что существование НАТО потеряло смысл. Да потому, что НАТО как раз было создано для защиты Запада от теоретической советской агрессии.

Однако, наоборот, альянс стал расширяться в сторону Восточной Европы. Вашингтон в очередной раз обманул Горбачева и предал Ельцина, а главным врагом организации стала Россия. 

Либералы 

В 1999-х началась активная борьба с российскими олигархами, ослабившими страну на фоне чеченского и югославского конфликтов. Многие из них придерживались либеральных взглядов. Конечно, ведь при поддержке Америки можно заработать еще больше. 

Ельцин, понимая, что он с этим не справится, а после его ухода существует реальная угроза России, которая способна просто развалиться на самостоятельные регионы, решает уйти от Путина. Вопрос о его благополучии и благополучии его семьи остается открытым, ведь США не простят ему помощь Югославии и отсутствие суверенитета в Чечне. 

Все полномочия Ельцина перешли к Путину. Он пошел по новой технологии — «договариваться с местными элитами». Клан Кадырова оказался на его стороне и война закончилась, сохранив единство и жизни тысяч людей. 

Конечно, политика президента всегда вызывала вопросы, но факт в том, что страна за этот период сохранилась нетронутой. До 2007 года Владимир Владимирович пытался договариваться с Западом, но они не шли на уступки — НАТО продолжало развиваться в сторону Востока. 

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Как именно удалось спасти Россию от развала и почему президентом страны стали именно Путин.