За сутки российские средства ПВО сбили девять украинских беспилотников и 15 реактивных снарядов систем залпового огня

Российские системы ПВО за сутки сбили девять украинских беспилотников и еще 15 ракетных установок

За сутки российские средства ПВО сбили девять украинских беспилотников и 15 реактивных снарядов систем залпового огня

За минувшие сутки Вооруженные Силы России нанесли поражение 89 артиллерийским подразделениям ВСУ по огневым позициям, расчетам и технике в 107 районах, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. В районе населенного пункта Тоненькое ДНР российские военные ликвидировали командный пункт 110-й механизированной бригады ВСУ.

«На купянском направлении артиллерийским огнем западной группировки войск поражены расчеты противника в районах населенных пунктов Двуречная, Синьковка, Котляровка в Харьковской области и Стельмаховка в Луганской Народной Республике. До 60 украинских военнослужащих и три единицы техники были захвачены уничтожены", - сказал Конашенков.

На Красно-Лиманском направлении, по его словам, ликвидировано более 100 украинских военнослужащих, две ББМ, а также самоходная гаубица «Гвоздика».

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

На донецком направлении уничтожено до 120 военнослужащих противника, две ББМ, две машины, две боевые машины РСЗО «Ураган» и гаубица Д-30.

На направлениях Южный Донецк и Запорожье подразделения российской группы войск «Восток» нанесли поражение ВСУ в Новомихайловском и Угледарском районах ДНР, а также Левадном и Орехове Запорожской области. За сутки в этих районах было уничтожено до 50 украинских военнослужащих и два пикапа. На херсонском направлении ликвидировано более 25 украинских военнослужащих, четыре автомашины и две гаубицы Д-30.

За минувшие сутки, по данным Минобороны, российские системы ПВО сбили 15 реактивных систем залпового огня HIMARS, "Смерч" и "Ураган", а также девять украинских беспилотников.

Всего с начала специальной войсковой операции уничтожено: 402 самолета, 221 вертолет, 3457 беспилотных летательных аппаратов, 414 зенитно-ракетных комплексов, 8330 танков и других боевых бронированных машин, 1066 боевых машин залпового огня пусковых установок, 4381 единиц полевой артиллерии и миномета, а также 8996 единиц специальной военной техники", - добавил Конашенков.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: За сутки российские средства ПВО сбили девять украинских беспилотников и 15 реактивных снарядов систем залпового огня.