Российские истребители в районе Купянска сбили украинский вертолет Ми-8

Российские истребители сбили украинский вертолет Ми-8 под Купянском

Российские истребители в районе Купянска сбили украинский вертолет Ми-8

За минувшие сутки Вооруженные силы России нанесли поражение 92 артиллерийским подразделениям ВСУ по огневым позициям, расчетам и технике в 114 районах, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. В районе населенного пункта Отрадокаменка Херсонской области российские силовики ликвидировали два ангара вооружения и военной техники 122-й бригады ПТО, а в Харьковской области российские истребители сбили украинский вертолет Ми-8.

"На купянском направлении ударами оперативно-тактической авиации, огнем артиллерии и тяжелой огнеметными комплексами "Западной" группировки войск "Уничтожено до 50 украинских военнослужащих, две ББМ и две машины", - сказал Конашенков.

На Красно-Лиманском направлении, по его словам, ликвидировано более 90 украинских военнослужащих, три ББМ, три автомобиля, самоходная гаубица «Гвоздика», а также гаубицы Д-20 и Д-30. На донецком направлении уничтожено более 80 военнослужащих противника, три ББМ, четыре пикапа, три боевые машины РСЗО «Град», одна гаубица «Мста-Б», а также одна противобатарейная РЛС американского производства AN/TPQ-36.

На направлениях Южный Донецк и Запорожье подразделения российской группы войск «Восток» нанесли поражение ВСУ в районах Новомихайловка, Угледар, Пречистовка и Привольный ДНР, а также г.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

Орехов Запорожской области. За сутки в этих районах были уничтожены более 50 украинских военнослужащих, три пикапа и гаубица Д-30. На херсонском направлении ликвидировано до 20 украинских военнослужащих, три автомашины и две самоходные гаубицы «Гвоздика».

За последние сутки российские системы ПВО, по данным Минобороны, перехватили девять ракет HIMARS и «Ольха» с залповыми пусками, а также семь украинских беспилотников. Российские истребители сбили украинский вертолет Ми-8 под Купянском в Харьковской области.

«Всего с начала специальной войсковой операции 402 самолета, 222 вертолета, 3464 беспилотных летательных аппарата, 414 зенитно-ракетных комплексов, 8338 танков и других боевых бронированных машин, 1069 боевых машин ряда ракетных комплексов, 4, 4 , 4 артиллерийских орудия и миномета, а также 9011 единиц специальной военной техники", - добавил Конашенков.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Российские истребители в районе Купянска сбили украинский вертолет Ми-8.