Мнения о том, что РФ не сможет ответить на превентивный удар США — опасная глупость, отметил секретарь Совбеза

Мнения о том, что РФ не сможет ответить на превентивный удар США — опасная глупость, отметил секретарь Совбеза

Россия способна уничтожить любого противника, который ей угрожает, включая США.

Об этом в интервью «Российской газете» заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

«Когда мы забываем уроки истории, некоторые на Западе уже говорят о реванше, который приведет к военной победе над Россией. На это можно сказать одно. Россия терпелива и никого не пугает своим военным преимуществом.

Обратите внимание: Сможет ли Евросоюз снизить "Господство доллара"? Банки пошли по стопам мессенджеров в отношении Трампа?.

Зато обладает современным уникальным оружием, способным уничтожить любого противника, в том числе и США, в случае возникновения угрозы его существованию, заявил секретарь Совбеза.

Он отметил, что американские политики, «захваченные собственной пропагандой», уверены, что в случае прямого конфликта между Москвой и Вашингтоном США способны нанести упреждающий ракетный удар, после которого Россия уже не сможет отвечать. «Это краткосрочная глупость, и очень опасная», — предупредил Патрушев.

По его словам, после распада СССР Россия «отработала ошибки» и теперь может обеспечить как внутреннюю стабильность, так и безопасность от внешних угроз.

Из Украины, отметил Патрушев, страны НАТО создали крупный военный городок, куда перебрасывают оружие и боеприпасы, обеспечивают разведку. Он подчеркнул, что Североатлантический альянс является стороной конфликта.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Мнения о том, что РФ не сможет ответить на превентивный удар США — опасная глупость, отметил секретарь Совбеза.