В Москве пообещали «жесткую реакцию» и последствия для интересов Польши в России

Москва пообещала «жесткую реакцию» и последствия для интересов Польши в России

В Москве пообещали «жесткую реакцию» и последствия для интересов Польши в России

Польские власти вторглись на территорию школы у посольства России в Варшаве с целью ее захвата, говорится в сообщении МИД России. В МИД России пообещали «жесткую реакцию» в ответ и последствия для польских властей и интересов Польши в России.

«29 апреля польские власти вторглись на территорию школы при посольстве России в Варшаве с целью ее захвата.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

Считаем эти очередные враждебные действия польских властей явным нарушением Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и очередным посягательством на российскую дипломатическую собственность в Польше, говорится в заявлении МИД России.

Инициаторам «столь спорной и провокационной затеи» в Москве пообещали, что этот «дерзкий шаг, выходящий за рамки цивилизованного межгосударственного общения» не останется без жесткой реакции и последствий для польских властей и интересов Польши в России.

Как сообщает РИА Новости, в Варшаве местные власти и полиция ворвались в школу при посольстве России и выломали дверь. Сотрудникам школы было приказано покинуть здание до 13:00. 18:00 (19:00 мск).

Комментируя эти события, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев написал в социальных сетях на польском и английском языках, что России нет смысла поддерживать дипломатические отношения с Польшей, пока там у власти находятся русофобы.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: В Москве пообещали «жесткую реакцию» и последствия для интересов Польши в России.