Заместитель председателя Совета безопасной РФ Дмитрий Медведев, прокомментировал слова главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля, заявившего, что ЕС призывает России не использовать атаку на Кремль для эскалации украинского конфликта

Заместитель председателя Совета безопасной РФ Дмитрий Медведев, прокомментировал слова главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля, заявившего, что ЕС призывает России не использовать атаку на Кремль для эскалации украинского конфликта

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал слова главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля о том, что ЕС призывает Россию не использовать удар по Кремлю для эскалации украинского конфликта.

"Именно к эскалации конфликта и приведет этот теракт, осуществленный киевскими властями под руководством Вашингтона и с одобрения властей ЕС. Этого хотят Вашингтон и многие идиоты в Брюсселе», — сказал Медведев РИА Новости.

Как ранее писал «Эксперт», Медведев заявил, что после атаки беспилотников на резиденцию Путина в Кремле «не осталось никаких вариантов, кроме физического устранения Зеленского и его клики». По словам политика, президенту Украины больше не нужно даже подписывать акт о безоговорочной капитуляции.

Тем временем Следственный комитет РФ опубликовал уведомление о возбуждении уголовного дела в связи с атакой двух беспилотников на Кремль.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

Уточняется, что по поручению главы следственного комитета Александра Бастрыкина возбуждено дело по статье 205 УК РФ (террористический акт) «в связи с попыткой киевского режима атаковать с применением беспилотных летательных аппаратов» транспортных средств у Кремлевской резиденции Президента России».

По версии следствия, два БПЛА были нацелены на Кремль, «но в результате своевременных действий, предпринятых военными и спецслужбами с использованием средств радиолокационной борьбы, устройства были выведены из строя».

Следственный комитет РФ считает, что причастность Киева к теракту в Кремле доказана. Имена предполагаемых заказчиков, посредников и исполнителей не называются, но в Москве уже задержано несколько агентов Главного разведывательного управления Минобороны Украины, возможно причастных к преступлению.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что за инцидентом стоит Вашингтон, а попытки украинских властей и официальных лиц США это отрицать смехотворны.

«Мы прекрасно понимаем, что решение о подобных действиях и терактах принималось не в Киеве, а в Вашингтоне», — подчеркнул он. - А Киев уже делает то, что ему говорят. Мы знаем, что сами цели зачастую не Киев решает, а решает их в Вашингтоне и потом эти цели доводят до Киева, чтобы Киев их выполнял. И каждый раз Киеву предоставляется право выбора средств».

При этом представитель Кремля отметил, что российские власти обнародовали лишь малую часть имеющихся у них данных об этой атаке.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Заместитель председателя Совета безопасной РФ Дмитрий Медведев, прокомментировал слова главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля, заявившего, что ЕС призывает России не использовать атаку на Кремль для эскалации украинского конфликта.