Российское оборонное ведомство опубликовало актуальные данные о ходе спецоперации

Российское оборонное ведомство опубликовало актуальные данные о ходе спецоперации

В Минобороны России рассказали об обстреле из высокоточного оружия украинских объектов в аэропортах.

«Сегодня ночью Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности в воздухе по объектам противника на аэродромах. Цель достигнута.

Обратите внимание: Неожиданные хобби диктаторов ХХ века..

Все обозначенные объекты уничтожены, говорится в сводке ведомства.

Уточняется, что под удары попали командные пункты, радиолокационные посты, а также авиация и объекты хранения с вооружением и боеприпасами ВСУ.

В районах населенных пунктов Синьковка (Харьковская область) и Розовка (ЛНР) остановлены действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп, говорится в сообщении ведомства. На донецком направлении потери противника составили 145 боевиков, на южно-донецком и запорожском направлениях за сутки уничтожено до 140 украинских военнослужащих, десять единиц техники и две гаубицы Д-30, говорится в сообщении ведомства.

В Херсонской области в районе населенного пункта Берислав подбит ангар с вооружением и военной техникой 126-й бригады территориальной обороны; в ДНР под Авдеевкой нанесен удар по командно-наблюдательному пункту части и складу ракетно-артиллерийского вооружения 110-й механизированной бригады ВСУ; в районе сел Отрадное и Максимильяновка уничтожены три украинских склада боеприпасов.

Также сообщается, что в течение суток средствами ПВО были перехвачены три крылатые ракеты Storm Shadow и 13 реактивных систем залпового огня HIMARS.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Российское оборонное ведомство опубликовало актуальные данные о ходе спецоперации.