Владимир Путин провел рабочую встречу с председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой

Владимир Путин провел рабочую встречу с председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой

Глава Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова рассказала Президенту России Владимиру Путину о подготовке к предстоящей избирательной кампании, в том числе в новых регионах.

Она указала, что в случае возникновения непредвиденных обстоятельств на территории регионов, вошедших в состав РФ, комиссия вправе перенести выборы.

«Поскольку ситуация очень сложная, все возможно.

Обратите внимание: Самые скандальные заявления Владимира Жириновского. Часть 1..

И если возникнут обстоятельства с непредвиденной силой, в том или ином районе ситуация может резко обостриться, мы понимаем, что есть серьезная опасность для жизни и здоровья жителей, которые там находятся, то мы имеем право перенести эти выборы в этот или в том районе, — сказала Памфилова.

Она подчеркнула, что ЦИК "обязательно воспользуется этим правом, если на то будут серьезные основания».

Глава Центризбиркома отметил, что для обеспечения безопасности у ЦИК налажены «очень хорошие» контакты с Минобороны, ФСБ, МВД и Росгвардией.

Ранее стало известно, что в Госдуме произошли изменения, которые намекнули на возможность проведения выборов в новых субъектах РФ даже в условиях военного положения.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Владимир Путин провел рабочую встречу с председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой.