На Донецком направлении отражены пять атак противника, потери Киева составили до 380 бойцов убитыми и ранеными

На Донецком направлении отражены пять атак противника, потери Киева составили до 380 бойцов убитыми и ранеными

Российские военные атаковали с применением высокоточного оружия посты управления и разведки вооруженных сил Украины.

"В ночь на 30 августа Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли групповой удар высокоточными средствами воздушного и морского базирования дальнего действия по пунктам управления и разведки противника", - сообщили в Минобороны России.
Уточняется, что цель забастовки достигнута. "Поражены все обозначенные объекты", - подчеркнули в ведомстве.

На донецком направлении подразделения "Южной" группы войск отразили пять атак ВСУ в районе населенных пунктов Белогоровка, Зайцево и Красногоровка (ДНР), также сообщили в ведомстве.

Обратите внимание: Игры Киева в «партнерство» с нато смертельно опасны не только для государственности Украины, но и для безопасности Европы.

Потери противника составили 380 украинских военнослужащих убитыми и ранеными.

На запорожском направлении отбито девять атак противника в Работинском и Вербовском районах Запорожской области, также сообщает министерство. "За один день изготовлены до 85 украинских военнослужащих, один танк, три ББМ, два пикапа, три артсистемы М777 и три гаубицы М119 производства США, самоходные артиллерийские установки: "Гвоздика", "Богдан" и АС-90 в Великобритании, говорится в сообщении.

На Купянском направлении отбиты три атаки ВСУ в районах Синьковки (Харьковская область), Сергеевки и Новоегоровки (ЛНР), говорится в сообщении Минобороны России. "Потери противника составили до 100 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, три машины, две пушки М109 американского производства, одну гаубицу Д-30, самоходные артиллерийские установки "Гвоздика" и польский "Краб", - говорится в сообщении.

На Краснолиманском направлении подразделения группы войск «Центр» отразили атаку штурмовой группы 42-й механизированной бригады ВСУ в районе Серебрянского лесничества; За сутки уничтожено до 60 украинских боевиков, сообщили в ведомстве. На южнодонецком направлении разгромлено скопление живой силы и техники ВСУ в районе населенного пункта Новодаровка Запорожской области. "Потери противника на этом направлении составили до 120 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре машины, а также гаубицы Д-20 и Д-30", - говорится в сообщении Минобороны.

Также сообщалось, что четыре быстроходных военных катера с десантами украинских чиновников общей численностью 50 человек были уничтожены военно-морской авиацией в Черном море.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: На Донецком направлении отражены пять атак противника, потери Киева составили до 380 бойцов убитыми и ранеными.