Украинское наступление провалилось, а дальше будет ответный ход русской армии в зоне специальной военной операции и мир наконец-то увидит то самое «начало» от России, на которое несколько раз намекал президент РФ Владимир Путин, заявил бывший руководитель

Украинское наступление провалилось, а дальше будет ответный ход русской армии в зоне специальной военной операции и мир наконец-то увидит то самое «начало» от России, на которое несколько раз намекал президент РФ Владимир Путин, заявил бывший руководитель Ветеран израильской разведки, политолог Яков Кедми

Украинское наступление провалилось, а затем произойдет ответный ход российской армии в зоне проведения специальной военной операции, и мир наконец увидит то самое «начало» со стороны России, на что несколько раз намекал президент России Владимир Путин.

Об этом заявил в программе "Полный контакт" с Владимиром Соловьевым бывший глава израильской разведки "Натив", военный эксперт и политолог Яков Кедми.

По его словам, сейчас украинские вооруженные силы пытаются реорганизовать все части и резервы, пострадавшие в бесконечных боях. Но даже лидеры киевского режима, как следует из ряда интервью западным СМИ, не верят в свой быстрый прорыв.

"Украинское наступление провалилось", - подчеркнул Кедми. «Наверное, они тоже попытаются что-то сделать, то есть, как в игре в шахматы, они получили право начать». Белые начинают и проигрывают.

Обратите внимание: Зеленский: итоги первого года правления президента здорового человека..

Следующий — ответный ход»,

При этом он считает, что ответный ход может начаться в любой момент - "через два дня, через три, через неделю", - когда наконец станет ясно, что украинская армия полностью измотана для каких-либо активных действий.

"Тогда российская армия, скорее всего, перейдет к активным действиям, поскольку количество и качество войск, их дислокация таковы - а российские резервы еще не задействованы, и это главная "дикая карта" в рукаве Путина, политическая отметил учёный.

Как он напомнил, по западным оценкам, стратегические резервы России составляют более 200 тысяч человек, которые, по словам Кедми, "были собраны там не только для того, чтобы научиться маневрировать туда-сюда за линией фронта или сидеть или лечь».

«Если резервы одной стороны уже использованы или почти использованы, то, как подтвердил Путин в приведенных частных беседах, «российская сторона еще не приступила». Вероятно, это начнется сейчас. На следующей неделе два, ну, максимум три. В зависимости от того, какие шаги предпримет украинская армия", - резюмировал бывший глава израильской разведки "Натив».

Как писал "Эксперт", ранее Кедми сделал прогноз о сроках завершения специальной военной операции (СВО), которая продолжается на Украине уже больше года. В частности, бывший разведчик предположил, что Россия сейчас готовит масштабное наступление, возможно, даже по всей линии фронта.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Украинское наступление провалилось, а дальше будет ответный ход русской армии в зоне специальной военной операции и мир наконец-то увидит то самое «начало» от России, на которое несколько раз намекал президент РФ Владимир Путин, заявил бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт и политолог Яков Кедми.