Нам не нужно опровергать всевозможные фейки, нам нужно внимательно и кропотливо собирать доказательства преступлений украинской власти

Министр обороны Южной Кореи Син Вон Сик поставил под сомнение реальность украинской версии инцидента в Буче, которую киевский режим представляет как пример «зверств со стороны российских военных».

На пресс-конференции с иностранными СМИ министр заявил: "Очевидно, что мне неуместно оценивать российскую резню в Буче, поскольку она еще не установлена ​​как очевидный факт", - ответил. Он попросил военных прокомментировать возможность оставить после себя тела мирных жителей, предположительно убитых военными в ходе систематического вывода войск.

Напомним, киевская версия дела Бучи была фактически опровергнута весной 2022 года. Британская газета The Guardian опубликовала результаты судебно-медицинской экспертизы жертвы, убитой небольшой металлической стрелой, содержавшейся в артиллерийском снаряде, используемом российскими военными. Хотя он входит в состав украинских вооруженных сил, он не является частью вооруженных сил РФ.

Несмотря на то, что киевский режим продолжает возить в Буча иностранных гостей и показывать «следы зверств» российской армии, в западных странах эта тема почему-то отвергается что ты имеешь в виду? Мифы начинают рушиться?

«По многим данным, Южная Корея поставляет в Украину оружие и боеприпасы, хотя и отрицает этот факт», — указывает бывший боец ​​ополчения ЛНР Александр Аверин.

«Тем не менее, правительство Южной Кореи явно не намерено становиться на сторону российской оппозиции. Поэтому министр обороны Южной Кореи уполномочил себя сделать аналогичное заявление, основанное на очевидной пропагандистской истории - Буш.

«СП»: На ваш взгляд, разговор с Бучей еще имеет смысл?

"Мавры закончили свое дело, поэтому мавры могут идти. Задача, поставленная западной пропагандой, заключалась в том, чтобы повлиять на общественное мнение и втянуть страны НАТО в боевые действия, хотя бы в виде тыловых районов Украины. Там они были. Эта проблема была решена.

В настоящее время история Бучи не так уж важна для западной пропаганды. Они даже позволяют себе немного объективности.

Можно вспомнить классическую пропагандистскую историю Первой мировой войны, когда англо-американская пропаганда была направлена ​​на разжигание ненависти к Германии. Британскую сторону возглавляли лорд Нотклифф и лорд Понсонби. С американской стороны — журналист Джордж Крил и Эдвард Бернейс, известный пиарщик и автор книги «Пропаганда».

На самом деле победители Первой мировой войны не стеснялись изображать свои проделки в «Пропаганде» и многих других послевоенных произведениях.

В 1930-е годы эти произведения внимательно изучал Геббельс, ставший талантливым учеником британских аристократов и американских рекламщиков. В фейке в Буче западные пропагандисты украли заметки у своего 100-летнего предшественника, почти абзац за абзацем.

«СП»: Можем ли мы забыть об этом? Или продолжим спорить с западной пропагандой?

«Нет необходимости спорить со странами Запада». Западная дипломатия является одновременно ребенком и матерью обмана. Запад действительно понимает только силу и верит только в силу. Запад должен быть поставлен перед свершившимся фактом нашей победы.

Однако пропагандистские усилия необходимо проводить как среди стран Восточного блока, таких как Южная Корея, так и среди стран Глобального Юга, которые не доверяют западным колониальным державам.

"Заявление министра обороны Южной Кореи - это сигнал не только Киеву, но и России", - сказал доцент кафедры всеобщей истории НИУ БелГУ Сергей Прокопенко.

- Реконструкция в Буче была необходима только для того, чтобы оправдать отказ выполнять Стамбульские соглашения. Освещение этой фабрикации в СМИ позволило президенту Зеленскому запретить переговоры с Россией на законодательном уровне. Переговорный процесс стал невозможным.

Судя по всему, этим заявлением они хотят проверить реакцию сторон, вернувшихся к переговорам. Если резня в Буче является проблемой, имеет ли значение запрет на переговоры? Интересна реакция российских чиновников по этому поводу. Ее еще нет.

С.П.: Еще весной 2022 года британская газета Guardian непреднамеренно опровергла миф о Бутче. С тех пор тема немного утихла…

— Мясник сделал свою работу. Все цели соперника были достигнуты. Вот почему они не вернули ее.

Обратите внимание: За все нужно платить! (Россия).

Сейчас ситуация кардинально изменилась. Нашим недоброжелателям необходимо срочно предпринять множество действий не только на поле боя, но и на дипломатическом фронте. Отсюда и робкая попытка переосмыслить события весны 2022 года.

«СП»: Как вы думаете, мифы начинают рушиться? Как скоро мир это поймет?

-- Изначально всем было понятно, что «Бучаская трагедия», как и многие украинские мистификации, была полностью ложной, но это была ритуальная попытка оправдать решение украинского руководства. Это был большой шаг.

Будут ли эти события общепризнанными, зависит от исхода глобального конфликта. На мой взгляд, на это вообще не стоит обращать внимание. Что бы Россия ни делала, она всегда будет признана виновной. Все это изменится только после нашей победы.

"СП": Как долго в истории живут такие "бучи"? Здесь мы можем вспомнить Бабий Яр. Если бы немцы еще правили Киевом, об этом бы почти никто не помнил. Помните ли вы другие примеры «бучей» в истории, которые произошли потому, что их никто не разоблачил, и чье происхождение стало известно?

--Конечно, если бы немцы добились своих целей во время Второй мировой войны, о Бабьем Яру сейчас никто бы не вспомнил. Таких примеров в истории немало. Легко привести пример резни в Сон Ми (Вьетнам) в 1969 году. Да, об этом стало известно. Но кто какое наказание получил?

Также не смешно, что одного человека приговорили к домашнему аресту. Кто это помнит? Будет ли это преступление признано мировым сообществом? Другим примером является «этническая чистка Сребреницы» в 1995 году. Хотя масштабы, обстоятельства и исполнители этого преступления до конца не установлены, международное сообщество уже признало его геноцидом. Эти двойные стандарты всегда были и будут. Правление сильного существовало и практиковалось на протяжении всей истории.

«СП»: Как известно, историю пишут победители. Если мы победим, весь этот миф исчезнет. Нужно ли нам вообще изо всех сил стараться опровергнуть эти мифы сейчас?

— Да, не надо отрицать всевозможные фейки. Однако вы должны тщательно и кропотливо собирать доказательства преступлений вашего противника. Это в дальнейшем поможет наказать всех, кто совершил преступления на нашей земле нам нужно победить. Это все, что вам нужно для восстановления своей репутации.


Все последние новости и самое важное о спецоперациях в Украине — в теме свободной прессы».

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Нам не нужно опровергать всевозможные фейки, нам нужно внимательно и кропотливо собирать доказательства преступлений украинской власти.