Максимум Европейских рынков

Максимум Европейских рынков

Европейские фондовые индексы закрылись ростом в четверг, отслеживая рост за рубежом после голубиных комментариев Федеральной резервной системы США. Общеевропейский индекс Stoxx 600 к концу сессии прибавил 0,6%, чтобы возглавить рост, так как большинство секторов и крупных бирж завершили работу на положительной территории.

Восходящий импульс для европейских акции появился после столь же оптимистичных торгов США и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Обратите внимание: Нефть достигла мартовского максимума и продолжает дальше расти.

На Уолл-стрит индекс S&P 500 вырос до очередного максимума в четверг на фоне сильного ралли основных технологических, в то время как азиатские акции закрылись в основном выше.

Инвесторы казались успокоенными во время сессии в среду последним протоколом заседания ФРС, который показал, что чиновники планируют сохранить темпы покупки активов неизменными в течении некоторого времени, поскольку центральный банк работает над поддержанием стабильных цен и максимальной занятости. Тем временем президент Джо Байден рассказал в среду из Вашингтона об инфраструктурном плане своей администрации на 2 трлн долларов, который включает повышение ставки корпоративного налога до 28%, и отметил, что готов вести переговоры о предлагаемом повышении налога. Что касается данных, то промышленные заказы Германии выросли в феврале на фоне сильного внутреннего спроса, показали данные Федерального статического управления.

В четверг было несколько значительных движений цен на акции: испанская фармацевтическая компания Grifols поднялась на 4,5%, чтобы возглавить Stoxx 600, в то время как британский страховщик Direct Line Group упал на 5,1%.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Максимум Европейских рынков.