Уничтожение медицины как государственная политика? Или кто еще за интересован в оказании платных услуг?

Фома не имеет железного здоровья, и поэтому вынужден иногда обращаться к врачам. Часть его болезней лечат по полюсу ОМС, а часть болячек приходится отдавать в руки врачей уже в платных клиниках. Где-то с 2014-15 годов Фома заметил, как сильно упало качество медицинских услуг, особенно – это стало заметно в прошлом 2020 году, когда разыгралось коронобесие. К врачу запись через две - три недели в лучшем случае, к профильному специалисту минимум месяц, пройти лечение та еще задача, все очень долго. У Вашего слуги есть родственник, непосредственно работающий доктором и куча его друзей, трудящихся в схожих областях, и Фома попытался разобраться в чем, собственно дело.

Чиновники и рептилоиды виноваты в развале медицины!

Если на государственном уровне политика государства заключается в вымаривании населения (личная гипотеза Фомы) и проводится в целях международных за интересантах, то на местах в дело вступают уже наши, родные барыги и прочие жулики и проходимцы.

Не секрет, что некоторые области нашей медицины, так или иначе сознательно уничтожают фонды из-за рубежа, у них нет целей уничтожить кого-то или сделать население России больным и слабым, нет, они просто продвигают интересы транснациональных корпораций. Эти огромные, неповоротливые организации обладают кучей денег и огромными связями, их цель и задача уничтожить конкурентов. Не нужно России самой производить и разрабатывать лекарства, мы Вам их продадим, не нужно развивать производство медицинского оборудования, мы Вам его поставим, такова основная их мысль. Бизнес и ничего личного. Именно поэтому многие наши предприятия фармацевтической промышленности закрылись, дошло до того, что мы сами не можем производить йод и аспирин, а уж аскорбинки и подавно, производство уничтожено. То, что продается в аптеках и якобы произведено в России, на самом деле просто упаковано из импортного сырья в красивую упаковку с надписью: «Произведено на территории РФ».

Некоторые области медицины также, были уничтожены во благо недопущения конкуренции западной фарме. Трансплантология, где наша страна занимала лидирующие позиции, практически уничтожена, есть в полуподпольном состоянии для крайних случаев и то не везде. Наука, благодаря указам еще Медведева, впала в ступор. Ученых, занимающихся медициной теперь обязывают публиковать все свои исследования в интернете и, о чудо, часто так бывает, что наше открытие на следующий день уже открыли ученые другой страны, как было с одним японским профессором, он нашел исследование одного нашего института и вовремя подсуетился, и даже, получил Нобелевку за него.

И если с транснациональной фармой все понятно, то кто же уничтожает поликлиники, фельдшерские пункты, больницы? Обама! Трамп?

Обратите внимание: ПРИБАВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ. Критика концепции, предложенной К. Марксом..

Неужели Байден? Или может быть ретилоиды таким образом сокращают население нашей страны? Все гораздо прозаичнее, это делаем мы сами! Каким образом, спросите Вы?

Государственные чиновники, ответственные за развитие медицины в России, имеют свой гешефт и через них лоббируют интересы как биг фарма, так и люди попроще. Стремительное развитие платной медицины говорит нам об за интересантах. Если Вы, супер врач с огромным стажем и положительным опытом, и вдруг, решили работать на себя, у Вас ничего не получится, Вам не дадут открыть собственную клинику, даже свой кабинет, за исключением стоматологического. Вам будут вставлять «палки в колеса» на каждом этапе согласования, единственное, что Вы можете сделать - это вести приемы в частной клинике, все равно придется «работать на дядю». И вот тут-то и начинается самое интересное. Дядя, который возьмет Вас на работу он либо авторитетный бизнесмен с огромными связями, либо депутат, как правило от одной известной партии, либо жена, брат, сват чиновника, курирующего подобные вопросы, в общем, частная медицина принадлежит исключительно «новым дворянам» и случайному человеку там не место! Для частной медицины государственные клиники являются конкурентами, и вновь начинаются чудеса, заморозка финансирования, закрытие государственных медицинских учреждений под любым предлогом, делают все, чтобы люди шли к барыгам. Естественно, атаки на госучреждения совершаются властными структурами, местные депутаты режут бюджеты, сокращают медперсонал, в общем, ведут конкурентную борьбу. Фома не будет здесь писать о депутатах той партии которая, как правило, и претворяет в жизнь такие методы борьбы, и о тех людях, которые, несмотря ни на что бегут голосовать за нее.

Уничтожение российской медицины ни что иное как продвижение собственных интересов «новых дворян», которых «выбирает» народ. Здесь все тот же принцип: «Ничего лично, просто бизнес»! Проголосовали правильно? Выбрали одномандатников тех самых? Берете денежку и в частную клинику, либо ждите по полгода приема бесплатного врача, это Ваш выбор!

Всем крепкого здоровья, успехов, Ваш Фома!

Фома расскажет еще о...

Как чиновники сами себя сокращают, но расходы, почему-то растут.

Кто виноват, что в России плохое качество продуктов и как выбирать хорошие?

Возможна ли народная революция в России, и что для этого необходимо?

#медицина #экономика россии #кто и сколько #бизнес #общество и политика

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Уничтожение медицины как государственная политика? Или кто еще за интересован в оказании платных услуг?.