В данной статье попробуем разобраться в уже сложившемся мифе о том что все деньги Российских регионов попадают в Москву

В этой статье мы попытаемся разобраться в уже сложившемся мифе о том, что все деньги российских регионов оседают в Москве.

В России существует 3 уровня бюджета: федеральный, региональный, местный.

По сути, федеральный бюджет — это своего рода, проще говоря, «общежитие», куда собираются деньги со всех регионов страны. То есть опять деньги собираются не в Москве, а в федеральном бюджете.

Региональный - местный бюджет каждой области.

Бюджет региона - это то же самое "общежитие", только в рамках одного субъекта федерации. В качестве примера можно взять любую область, тот же Новосибирск, все населенные пункты области перечисляют деньги в областной (областной бюджет), а потом часть этих денег идет в федеральный бюджет.

Местный - тоже зависит от каждого населенного пункта.

Местный бюджет – это деньги, которые остаются у города после перечисления денег в областной бюджет. Теперь рассмотрим бюджет самой Москвы.

Бюджет

Доход на 2020 год и план на 2021-2022 годы.

в 2020 году бюджет Москвы будет равен 2798,7 млрд рублей, эта сумма выше, чем у Лондона и Парижа, но ниже, чем у Нью-Йорка.

Структура доходов

Цифры действительно просто огромные, поэтому наверное почти у всех, кто видел, были вопросы, постараюсь ответить.

Многие, кто говорит, что Москва берет деньги с регионов, не учитывают тот факт, что на самом деле это город федерального значения, то есть он имеет такой же статус, как Новосибирск или любой другой район города, и не надо сравнить бюджет Москвы с другими городами России (о бюджете городов в этой статье), но с другими темами.

Тем не менее, сумма довольно внушительная.

Обратите внимание: Действительно новые деньги: В 2011 Канада ввела полимерные банкноты..

Стоит отметить, что около 40% всех денег, собираемых в Москве в виде налогов, поступает в федеральный бюджет? И действительно, Москва является крупнейшим плательщиком федерального бюджета.

Подводя итог, можно сказать, что Москва — крупнейший город не только России, но и по мировым меркам, население и бюджет которого превышают многие города мира. Это город, где активно развивается инфраструктура и растет солидность населения. Ежегодно там начинают свой бизнес тысячи людей, каждый из которых платит налоги, налоги платят и те, кто имеет там свои филиалы (международные походы), кроме того здесь огромный туристический поток (7 из 10 человек, прибывающих в Россия остановка в Москве).

Конечно, про другие города нельзя сказать, что они совсем не развиваются, застройка идет, но только недавно прочитал статью, в которой говорилось, что таким городам, как Екатеринбург (который в последние годы ускорил свое развитие) потребуется около 50 лет, чтобы догнать Москву по уровню жизни, а таким городам, как Новосибирск (где развитие идет медленно), потребуется 100 лет.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: В данной статье попробуем разобраться в уже сложившемся мифе о том что все деньги Российских регионов попадают в Москву.