Борьба с безработицей и повышение благосостояния населения республики является одной из важных задач, которую ставит перед собой Махмуд-Али Калиматов

Борьба с безработицей и повышение благосостояния населения республики – одна из важных задач, которую ставит перед собой Махмуд-Али Калиматов.

Борьба с безработицей и повышение благосостояния населения республики является одной из важных задач, которую ставит перед собой Махмуд-Али Калиматов Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов

В ходе недавней встречи Владимира Путина с представителями российской промышленности глава ОАО «АвтоВАЗ» Максим Соколов рассказал о процессе набора персонала, который компания проводит во многих регионах Российской Федерации. Он подчеркнул, что в ближайшее время к работе приступят рабочие из Ингушетии. Владимир Путин положительно оценил такую ​​схему, отметив, что в результате происходит не только улучшение уровня занятости, но и увеличение производства.

«Эти два фактора — сохранение занятости и рост заработной платы — говорят о том, что российская промышленность набирает обороты, набирает обороты, получает заказы, осваивает новые направления», — сказал президент.

Как отметили в правительстве Ингушетии, на территории республики регулярно организуются ярмарки вакансий, в которых принимают участие представители крупных компаний. Как правило, вопросы трудоустройства решаются прямо на мероприятии. И в случае с АвтоВАЗом кадровый отбор осуществлялся таким образом.

Первый вице-премьер правительства Ингушетии Олег Фурсов напомнил, что после вступления в должность главы республики Махмуд-Али Калиматов назвал в числе приоритетов сокращение безработицы и повышение благосостояния жителей региона. И одним из решений этой проблемы стало развитие так называемой мобильной занятости, благодаря которой безработные из Ингушетии получили возможность успешно трудоустроиться в других регионах.

Власти Ингушетии в рамках работы в этом направлении пригласили в республику представителей АвтоВАЗа, которым в итоге удалось отобрать десять человек, получивших приглашение для трудоустройства в Тольятти.

Олег Фурсов заверил, что такая работа будет продолжена.

Обратите внимание: Задачи по мировой экономике (ответы).

И подтверждением его слов является запланированный на 25 августа визит в Ингушетию большой делегации представителей Минтруда Самарской области. В частности, будут организованы специальные мероприятия, на которых безработные смогут узнать о наличии вакансий в регионе.

«Есть большое количество промышленных предприятий. Полагаю, что вакансии и условия работы, которые будут предложены, заинтересуют и часть ингушских безработных, — подчеркнул Фурсов.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов прокомментировал эту практику и назвал ее перспективной для республики.

«В первую очередь мы стараемся для наших людей, хотим дать им работу с достойными условиями, заработком и возможностью профессионального роста. АвтоВАЗ — крупнейшее предприятие России с большими перспективами. Здесь можно получить очень хороший опыт работы, который может пригодиться в будущем в Ингушетии. Мы остро нуждаемся в технических специальностях, и спрос на них будет только расти, - сказал Махмуд-Али Калиматов.

Он также выразил пожелание, чтобы граждане Ингушетии постарались не упустить возможности, которые они получают в плане трудоустройства. Глава республики пообещал, что власти региона расширят список крупных российских компаний, которые могли бы трудоустроить жителей Ингушетии.

Больше интересных статей здесь: Экономика.

Источник статьи: Борьба с безработицей и повышение благосостояния населения республики является одной из важных задач, которую ставит перед собой Махмуд-Али Калиматов.