Судьба и личная жизнь четырехногой девушки

Жозефина Мертл- американка из Техаса с врожденной патологией. Девочка родилась с удвоенным тазом и четырьмя ножками. Ее родителями были Уильям и Нэнси. Схожесть их была настолько велика (одинаковое телосложение, голубоглазые и рыжие), что врачи думали о родственной связи супругов. Но Уильям и Нэнси все отрицали. Поэтому доктора пришли к выводу, что патология Мертл связана с неправильным развитием близнецов в утробе матери: тело одного ребенка вросло в другое и перестало развиваться, то есть дополнительные конечности остались от неразвившейся сестры.

Жозефина росла крепким и здоровым ребенком. Наличие дополнительных ног ее никак не беспокоило, ходить на них было нельзя из-за мышечной слабости и несоразмерному возрасту размеру. Уже в 13 лет Мертл отдали в бродячий цирк, чтобы девушка могла хоть как то зарабатывать. В обществе патология вызвала большое внимание. Поэтому некоторые конкуренты тоже пытались приделать себе поддельные дополнительные ноги, чтобы их цирк пользовался спросом.

Обычно судьба таких людей заканчивается в цирке, публичном доме или смертью из-за прогрессирующего заболевания.

Обратите внимание: Кому-нибудь интересна жизнь вдовы Кобзона?.

Жозефина стала исключением из правил!

В 19 лет девушка вступила в брак с Джеймсом Клинтоном. В браке Жозефина родила 4 сыновей и дочку. Нужно сказать, что это разочаровало общественность, им было интересно увидеть продолжение рода в виде четырехногих детишек. На удивление врачам у женщины было два влагалище и две правильно функционирующие матки.

В браке Мертл получила образование. Все, кто был знаком с ней, утверждали о грамотности и эрудированности девушки.

В сорок один год Жозефина потеряла мужа. Для того, чтобы поднять детей, ей пришлось вернуться в цирк с исходной программой. Доход был достаточным, чтобы избежать жизни в нищете.

Умерла четырехногая женщина в 60 лет вследствие стрептококковой инфекции. Тогда еще мир не знал об антибиотиках. Сразу после смерти детям стали поступать многочисленные предложение о покупке тела усопшей, чтобы в дальнейшем выставлять его на показ публике. Долго не думая, наследники залили тело матери цементов, чтобы никто из ушлых предпринимателей не смог до него добраться и Жозефина обрела покой.

Судьба и личная жизнь четырехногой девушки

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Судьба и личная жизнь четырехногой девушки.