Отдых в Санкт-Петербурге: какие места мы посетили с группой

Отдых в Санкт-Петербурге: какие места мы посетили с группой

Запланировали с группой коллег туристическую поездку в Санкт-Петербург. На этапе планирования, определившись с датами поездки, мы решили заранее выбрать места для посещения, главные достопримечательности Питера. Искали на этом сайте http://gallerix.ru/tours/202209/otdyx-v-sankt-peterburge_1/. Такой подход позволил нам успеть посмотреть главные туристические локации. 

1. Куда поехали в первую очередь:

  • прогулялись по Невскому проспекту; 
  • посетили Казанский собор;
  • насладились картинами в Эрмитаже; 
  • вечером прогулялись по Летнему саду.

За один день обойти весь Питер и побывать во всех интересных местах практически невозможно. К счастью, у нас был еще второй день уик-энда, который мы посвятили Васильевскому острову. Заранее забронировали билеты на экскурсию и отправились в путешествие. 

2. Впечатления от поездки 

Поездкой остались полностью довольны, так как заранее все спланировали. Мы из Москвы, поэтому смена образа и стиля жизни, который предлагает Питер, помогли отвлечься от дел, окунуться в красивую архитектуру, памятки культуры и шедевры разных художников.

В интернете нашли рейтинг, куда стоит сходить в Питере в первую очередь, а также места, которые стоит посетить в следующий раз. Например, в следующей поездке мы обязательно посетим Кунтскамеру, Дом книги и побываем на экскурсии на легендарном крейсере «Аврора».

Кстати, на сайте «Gallerix» опубликована полезная информация для туристов, которые путешествуют семьями. Особое внимание уделите выбору детской экскурсии. Если хотели бы, чтобы ребенку тоже было интересно во время отдыха, предложите разные маршруты, увлекательные места для отдыха и путешествий. Семейные туры и программы отдыха несколько отличаются от групповых экскурсий или совместных поездок с другом или подругой. 

На сайте есть также другие тематические подборки, описание красивых мест. Заранее планируйте маршрут поездки. Чтобы по приезду на вокзал или по прибытию в аэропорт, вы сразу знали, куда идти, на какую экскурсию записываться. Так вы будете точно все успевать или хотя бы побываете на главных туристических локациях великолепного и таинственного Санкт-Петербурга. 

Открывайте для себя новые маршруты, не пропускайте интересные мероприятия во время отдыха (например, выставки или ярмарки). Пусть каждая ваша поездка будет наполнена яркими и положительными эмоциями. Советуйтесь с друзьями, семьей или другими спутниками, какие еще музеи, достопримечательности хотелось бы увидеть. Выбирайте разные экскурсии, чтобы успеть все посмотреть.