Ещё один авто бренд уходит их России

Французский производитель автокомпонентов Faurecia покидает Россию, подробности ниже.

Ни для кого не секрет, что в 2022 году Россию покинуло большое количество автопроизводителей. Но при этом не стоит забывать, что уходят и производители автокомпонентов, что тоже немаловажно. А теперь пришло время для следующей вечеринки. Речь идет о французской компании Faurecia.

Она специализировалась на выпуске автозапчастей для Renault-Nissan, Volkswagen, Mitsubishi, а также для группы PSA — это были основные заказчики. Но в то же время можно говорить и о мелких опасениях. Как бы то ни было, уход Фореции будет заметным.

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

Сам производитель оценивает единовременные затраты от ухода с российского рынка в 143 миллиона евро. Кроме того, 104 из них пришлись на так называемую амортизацию активов.

Также следует отметить, что поиск покупателей на свои активы компания начала еще в 2022 году. И основным конкурентом, похоже, является группа «Автокомпонент». Последний интересен тем, что его продавала все та же французская компания «ПК Автокомпонент Тольятти», которая теперь называется АО «Фауресия Интерьер Тольятти». Таким образом, в этом случае история может повториться по спирали.

Но в любом случае из России уходит очередная иностранная компания, и позитива в этом мало.

Что Вы думаете об этом? Напишите в поле для комментариев.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Ещё один авто бренд уходит их России.