Американская военная разведка передавала ВСУ координаты военных баз ВС РФ для убийства российских генералов, пишет The New York Times

Американская военная разведка передавала ВСУ координаты военных баз ВС РФ для убийства российских генералов, пишет The New York Times

Американская военная разведка передала ВСУ координаты военных баз ВС России для уничтожения российских генералов.

По данным The New York Times, на протяжении всего конфликта Вашингтон предоставлял Киеву информацию о командных пунктах, складах боеприпасов и других ключевых узлах на российских военных линиях.

Авторы публикации отмечают, что именно эта разведка позволила вооруженным силам Украины «убить высокопоставленных российских генералов» и отвлечь поставки боеприпасов дальше от «линии фронта».

Как писал ранее Эксперт, The New York Times со ссылкой на высокопоставленных чиновников из администрации главы Белого дома Джо Байдена сообщает, что Пентагон в настоящее время изучает ситуацию с появлением в социальных сетях секретных документов, связанных с планами Вашингтона и НАТО для укрепления вооруженных сил Украины.

По данным издания, сотрудники администрации американского лидера пытались изъять документы, но по состоянию на вечер 6 апреля им это сделать не удалось.

Обратите внимание: Выборы в США 2020: ночь, когда американская демократия достигла дна.

Известно, что в одном из документов с пометкой «совершенно секретно» говорится о состоянии конфликта на 1 марта, а в другом содержится информация о 12 новых украинских бригадах, 9 из которых якобы обучены и снабжены США и другими Члены НАТО.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Американская военная разведка передавала ВСУ координаты военных баз ВС РФ для убийства российских генералов, пишет The New York Times.