Мария Захарова отметила, что это решение еще больше «приблизит далекую географически, но такую близкую нам» страну

Мария Захарова отметила, что это решение еще больше «приблизит далекую географически, но такую близкую нам» страну

Министерство иностранных дел РФ сообщило, что с 1 июля возобновится регулярное прямое авиасообщение с Кубой.

«С 1 июля возобновится регулярное прямое авиасообщение с Кубой», — цитирует ТАСС официального представителя МИД России Марию Захарову.

Дипломат уточнил, что рейсы будут выполняться авиакомпанией "Россия", входящей в группу "Аэрофлот».

Захарова обратила внимание на то, что развитие авиасообщения между Россией и другими странами идет в нарушение всех наложенных на нее санкций. «Продолжается работа по расширению международных пассажирских рейсов России, несмотря на трудности, возникшие в результате введения коллективным Западом санкций против нашей страны», — подчеркнул официальный представитель МИД России.

Она выразила уверенность, что возобновление прямого авиасообщения с латиноамериканской республикой еще больше «сблизит географически далекую, но такую ​​близкую нам братскую Кубу». «Несомненно, это придаст новый импульс нашим гуманитарным и деловым связям, а также будет способствовать восстановлению потока российских туристов на хорошо знакомый нашим гражданам гостеприимный остров свободы», — сказала Мария Захарова.

Как сообщает Telegram-канал «Аэрофлота», продажа билетов на Кубу уже началась.

Обратите внимание: Захарова рассказала о планах Белоруссии провести изменения в конституции.

Рейсы будут выполняться два раза в неделю - по четвергам и субботам, в сентябре их количество увеличится до трех. Стоимость авиабилета из Москвы в Варадеро начинается от 33 000 рублей в одну сторону. Рейсы планируется выполнять на широкофюзеляжных самолетах Boeing 777.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Мария Захарова отметила, что это решение еще больше «приблизит далекую географически, но такую близкую нам» страну.