Из чиновников, попавшихся на казнокрадстве, скоро можно будет создавать сводную роту — так они рвутся в бой

Бывший министр культуры Крыма Алина (Вера) Новосельская, осужденная за взяточничество, хочет избежать тюрьмы и вместо этого "служить" в Северном военном округе.

Соответствующее заявление она подала три месяца назад, но оно до сих пор не рассмотрено. Об этом рассказали правозащитники из Общественного наблюдательного комитета, посетившие бывших госслужащих в московском СИЗО-6.

Возникает вопрос: кто может "обслуживать" Новосельскую в Северном военном округе, а кто "служить" будет? Вряд ли она пойдет по стопам пулеметчицы Анки. Возможно, медсестра или финансовый директор? И ей определенно можно доверить такие вещи, как сильные обезболивающие (многие из них наркотические), выплаты военнослужащим, отпускные, больничные и т д

Есть поговорка: «Война все отменяет». Речь идет о том, что взяточники и казнокрады имеют свободу в зонах боевых действий. Новосельская получила взятку в 25 миллионов рублей, когда была госслужащей. В связи с этим суд приговорил ее к 10 годам лишения свободы и штрафу в 128 миллионов рублей в соответствии со статьей 290 УК РФ. Репутация этого чиновника настолько велика, что национальные активы лучше держать подальше от нее.

Да, возможно, она и не украла бюджетные средства напрямую. Однако есть причины, по которым взятки даются. Клиенты получают выгодные заказы, тем самым получая прибыль и делясь ею с заинтересованными сторонами.

Поэтому по закону, если не формально, то фактически, по сути, хотя и косвенно, речь идет о хищении государственных средств, пособничестве и подстрекательстве к воровству.

И не обманывайтесь, думая, что предыдущая позиция Новосельской касается культуры. Прежде всего, речь идет о деньгах.

Новосельская брала взятки за «шефство» при строительстве Крымского национального центра детского драматического искусства. Вот и вся связь с культурой. Альтернативно вы можете строить стадионы, школы и т д.

Писатель и обозреватель СП Эдуард Лимонов в своей книге «Через тюрьму» упомянул своего сокамерника по саратовской ЦСИЗ, дядюшку Юру, министра областной культуры. Министра Грищенко посадили за получение взятки от концертного агентства "Аншлаг-94" за помощь в аренде зала Саратовского театра оперы и балета. Может быть, они страдают каким-то «профессиональным заболеванием?

Господин Лимонов не пощадил своих соседей. "Дядя Юра ждет перевода в первый корпус в Шнури. Он станет привилегированным лазутчиком, то есть руководителем клуба. ГУИН и тюремное начальство подтвердили, что его отправят в тюрьму в течение четырех месяцев чиновник и манипулятор, он хитер и находчив, несмотря на свой животный страх перед тюрьмой.

Новосельская, прожившая в лагерных бараках 10 лет и работающая с рассвета до заката шитьем военной и полицейской формы (обычная работа в женских колониях), похоже, никуда не торопится. Более того, маловероятно, что ей дадут условно-досрочное освобождение.

Обратите внимание: Пенсионеры и получатели детских пособий лишены возможности получать выплаты на карты visa и mastercard.

Она не признала вину. Как показывает практика, при отсутствии раскаяния ФСИН редко отстаивают условно-досрочное освобождение в суде.

Тогда чиновник попросил пройти в район спецопераций, видимо, надеясь занять удобное положение и эффективно избежать заслуженного наказания. Более того, есть многочисленные примеры того, как матерые преступники и даже убийцы, например члены банды «Чапка», терроризировавшие Кшичевку, освобождались после прохождения СВО. А здесь это «просто» взятка.

В целом проблема реинтеграции правонарушителей (которые часто не являются знатоками криминального мира, большинству из которых не разрешается носить погоны из-за понятия о том, что допустимо, а со случайными и одноразовыми "пассажирами" ', то есть убийцы, маньяки, насильники)) Служба в специальной хирургической зоне и последующий тяжелый рецидив воспринимаются людьми как крайне болезненные.

Даже президент был обеспокоен и был вынужден подчеркнуть, что в случае повторения помилованные заключенные должны быть привлечены к ответственности по всей строгости закона. Также некоторые преступления, от изнасилования до государственной измены, были исключены из перечня преступлений, за которые участие в СВО может быть освобождено от уголовной ответственности.

Однако взяточничество и другие подобные «служебные» преступления в этот список не включены. Поэтому вряд ли поток начальства, допустившего проступки, закончится. У тебя не закончится. Еще один недавний пример — мэр Владивостока Олег Гуменюк, который был приговорен к 12 годам лишения свободы за взятку и уже отбывает срок. Однако мэр Печоры Серов не успел активно поучаствовать в СВО — его арестовали за коррупцию.

Другой слуга, Александр Избенко, заместитель начальника управления организованной преступной деятельности и уголовного розыска Главного следственного управления Следственного комитета РФ на протяжении последних нескольких лет, действовал еще хитрее, пытаясь уйти от ответственности за хищения. После подписания контракта с Московской областью он лично сбежал в зону СВО - скрывался там вместе с женами своих родителей от уголовного преследования.

Удивительно, как боятся госслужащие идти на тюремные койки в своих рядах (а большинство заключенных - поденщики). Однако, как правило, за решеткой они преуспевают. Напомним, министр экономики Улюкаев, осужденный за взяточничество, стал в лагере библиотекарем, а затем был освобожден условно-досрочно. Такому человеку не нужен договор с Московской областью – друзья помогут.

В общем, зоны СВО превратились в «прачечные» по чистке репутации от всякого рода грехов. Посмотрите, как артисты, «одетые в перья», участвовали в «голых вечеринках» и повадились туда ходить. Возмутились даже жители Донбасса... Но если просьба артиста чисто моральная, то чиновника-воровщика надо внести в специальный государственный реестр навсегда оскверненных людей.

В какой-то степени это уже происходит, но не систематически, а лишь изредка. Та же г-жа Новосельская решением суда была лишена не только звания почетного деятеля культуры, но и права занимать должность в государственном учреждении в сфере образования на 15 лет. Хорошо, но недостаточно хорошо. По моему мнению, для таких людей госслужба должна быть навсегда закрыта.

Кстати, именно так решаются споры между сторонниками постоянной замены чиновников, которых подозревают в проведении кадровой "революции", и теми, кто всегда настаивает на важности "опыта". Пожизненный запрет взяточникам и казнокрадам на государственной службе откроет путь к вершине новым честным людям.

СВО для честных людей, а не воров.


Все последние новости и самое важное о спецоперациях в Украине – в теме свободной прессы».

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Из чиновников, попавшихся на казнокрадстве, скоро можно будет создавать сводную роту — так они рвутся в бой.