Кухонная война. Чей борщ? Наш, их, или может...

Дорогие друзья, я всегда стараюсь сторониться темы политики, ну во-первых я считаю, что недостаточно компетентна в подобных темах, а во-вторых, каждый останется при своём мнении, но уже с испорченным настроением, но обойти стороной "Кухонную войну" я не смогла.

Я немного напомню Вам предысторию, которая предшествовала скандалу. Предметом спора стал, нет, не территориальный раздел и не геополитическая стратегия, а Борщ. Почти как у меня дома, муж хотел русский Борщ, а я приготовила ему украинский.

Смех смехом, но известный британский таблоид BBC подготовил отдельный материал, про российское пропагандисткое оружие - информационную атаку на борщ. И если в случае с "новичком", чем дольше контактируешь с реагентом, тем более сильное воздействие, то в случае с Борщом, добавьте чесночные гренки, сало и сметану и эта информационная бомба просто порвёт медиа пространство.

Я решила провести своё небольшое расследование и вот каким оно получилось, и так, представляю Вашему внимание свою версию чей "Борщ".

Кухонная война. Чей борщ? Наш, их, или может...

Дорогие друзья, огорчу Вас, но по моему, сугубо личному мнению , -"борщ" общий. Можно даже сказать народный. У борща множество корней и ещё больше вариантов приготовления. Ведь по своей сути, всё, что содержит мясо, капусту и свеклу можно назвать борщом.

Обратите внимание: В.В.ПУТИН:"Потеря территорий Азербайджана не может продолжаться вечно!!!".

Украинский имеет свои особенности - он более густой, за счёт добавления туда перетёртого с чесноком сала. Русский борщ - более жидкий, венгерский борщ - острый, а в румынский добавляется болгарский перец.

Только различие всех рецептов - по сути является одним и тем же рецептом в разном исполнении. Летний одесский борщ с крыжовником, борщ с галушками и чесноком, сладкий Львовский борщ, "Ревеневый Борщ", и даже Черкасский карасёвый борщ - всё это Борщ.

Обращаясь к летописи - Борщ исконно славянское слово. Название самого блюда произошло от растения борщевик. Варить "народный суп" начали ещё в Киевской Руси и первое упоминание про него сделано в Новгородских летописях "Домострой", как рекомендации хозяйкам.

Лично моё мнение - глупо ссорится из-за кухни. Мой муж украинец и любит он русский Борщ. Береги себя и своих близких, балуйте их борщом и обязательно подписывайтесь на мой канал.

Дорогие читатели, если Вам понравилось, ставьте лайк, подписывайтесь и делитесь публикациями с Вашими друзьями. Ваше мнение очень Важно для меня, потому оставляйте свои комментарии.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Кухонная война. Чей борщ? Наш, их, или может....