Навальный: кто он. Лжец или герой?

Сейчас, когда я начал писать эту статью, из Европы в Москву вылетел Алексей Навальный. Именно о нём я сегодня и хочу поговорить. И скажу сразу: я не являюсь его сторонником. И отношение у меня к нему неоднозначное.

Сначала скажу, что мне в нём не нравится.

Во-первых, он либерал. А я очень хорошо помню правление либералов в девяностые. Но, может, у нас так получилось потому, что это были не совсем либералы, а просто предатели-коммунисты, притворяющиеся либералами. А ещё он явно политик прозападный, а я Западу не верю, ничего хорошего к нам оттуда не приходило. Никогда!

Навальный: кто он. Лжец или герой?

Но политика такого масштаба судить надо не на основании собственных симпатий или антипатий, а по делам. И тут я вынужден признать, что к деятельности Алексея в Фонде борьбы с коррупцией отношусь с большим уважением.

И сейчас объясню почему.

Вот, например, в Советское время я служил в милиции, и моей обязанностью были раскрытие и предотвращение преступлений, а также защита общественного порядка. И неоценимую помощь в этом нам оказывали Добровольные народные дружины. Это были простые Советские люди, которым было не наплевать на свою страну, и которые нередко гибли от ножа хулигана или пули преступника.

Вот и сейчас с самых высоких трибун неоднократно заявлялось, что одна из главных задач нашей страны - это борьба с корупцией. Эту же задачу правоохранительным органам неоднократно ставил сам президент. И вот тут для меня начинается полный слом мозга. Ведь ФБК, примерно как когда-то ДНД, всеми силами и на добровольной основе старается помочь выполнить распоряжения президента.

Давайте разберёмся вместе на примере одного расследования ФБК.

Я думаю, половина нашей страны видела на ютубе фильм под названием "Он вам не Димон". Для тех, кто не видел, даю справку. Это видео рассказывает про преступную коррупционную деятельность действующего на тот момент премьера Дмитрия Медведева. Видео большое, и доказательная база собрана основательная. А суммы взяток и хищений просто заоблачные.

Навальный: кто он. Лжец или герой?

Сразу оговорюсь: я не знаю, правдив этот фильм или нет. И вы не можете этого знать. Но у нас есть Прокуратура и Следственный комитет, которые стопроцентно владеют и опытом и ресурсами, чтобы расследовать досконально все озвученные факты. Скажу даже больше, они обязаны это сделать. Чтобы доказать лживость обвинений и защитить честь и достоинство Дмитрия Медведева.

Навальный: кто он. Лжец или герой?
Но этого сделано не было. И возникает вопрос: "Почему?" Либо Медведев - вор, либо Навальный - лжец. Один из них должен сидеть в тюрьме.

А как считаете вы? Напишите в комментариях. Если статья понравилась, подписывайтесь в раздел и ставьте лайки.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Навальный: кто он. Лжец или герой?.