Почему в России постоянно закручивают гайки новыми законами и грабят уже ограбленных

Ответы очень просты. Потому что, ворон ворону глаз не выклюет. Тронь богатых, они тут же ныть начинают; мол, вся Россия на нас держится, нас доить нельзя, можем обидеться. Все друг про друга всё знают, тонны компромата лежат, часа ждут. Все вместе выплыли в 90-х. Кто кому не брат - тот сват обязательно.

Борьба с коррупцией - это всего-навсего внутривидовые разборки. Делёж пастбищ, и щелчки по носу особо зарвавшимся. Остальное шито-крыто. Узнаем, на сколько обнесли наш народ за эти годы - сразу не поверим, потом поплохеет от бури эмоций.

Обратите внимание: Почему милитаризация космоса является одной из острых проблем для мировой безопасности?.

Не зря говорят, меньше знаешь - крепче спишь.

Почему в России постоянно закручивают гайки новыми законами и грабят уже ограбленных

Поэтому и грабят ограбленных, топчат затоптанных, унижают униженных. Взять больше не с кого. Бог терпел, и вам велел. Да вот беда, не справляется поп с работой своей, сам в грехах по самую макушку, кто ему поверит.

Чтоб не роптали охальники, законами, как флажками диких хищников обложили. Правда - сейчас, как сухарь жёсткий, смотри - зубы не обломай. Сами же ни прокурора, ни чёрта, ни самого Господа Бога не боятся.

Пусть мало, но есть и приличные, мудрые; ранее богатые и властные люди, которые делают все, чтобы стать нравственными. Бросают все суетное, жертвуют, помогают. Трудно вырваться из порочного круга, но дальновидно.

Никуда не идём мы в общем, а плывём, как...без цели, идеи, без "завтра".

Пока всех гребцов с этой галеры нашей на берег не ссадим, или ещё куда - не видать нам жизни. Да и, на расхитителя леса шибко не надейтесь, он эту галеру вовсе на дрова пустит.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Почему в России постоянно закручивают гайки новыми законами и грабят уже ограбленных.