Армагеддон или куда катится экономика России.

По убежденному мнению целой плеяды видных экономических деятелей, а так же специалистов права, чем дольше какой-либо режим остается у власти, тем больше вероятность того что рядовому винтику этой бюрократической машины будет труднее решать жизненно важные задачи. Любой даже самый жестокий режим, в следствии всеобщего, народного волнения, обречен к тому чтобы уйти на покой. Профессор Парижского университета Сергей Гуриев,

Армагеддон или куда катится экономика России.

отвечая на вопросы в интервью Юрия Дудя, заявил что главными причинами застоя экономики и как следствие упадка реальных доходов населения является то, что в экономической жизни страны все промышленные сферы, начиная от нефти заканчивая вырубкой леса, монополизированы. А это значит, что де-факто отсутствует конкурентная среда, в которой предприниматели в погоне за клиентами стремятся снизить цену на продукт и улучшить сервис. В качестве примера можно привести цены на нефтепродукты в странах Евро Союза и США, где цена на прямую зависит от рыночного климата, так когда в России стоимость литра бензина марки 92 достигла 50 рублей за литр, в США аналогичная марка стоила в пересчете на рубли на несколько пунктов ниже. Стоит так же отметить, что отсутствие монополии на рынке, так же способствует справедливой судебной системе. Где верховенство права, это не пустые слова, а действительность, соблюдаемая волей народных избранцев. С правовой же точки зрения, монополизация рынка опасна невозможностью выражать свою точку зрения на процессы происходящие в государстве. В государстве, где нет принципов прав и свобод человека и гражданина, говорить о каком-либо прорыве не приходится. Ведь инвесторы не заинтересованы наполнять кошельки тех кто 20-30 лет держатся у власти.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

Любой уважающий себя коммерсант ориентирован на получение прибыли и гарантий того, что его не начнут преследовать без веских причин.

Армагеддон или куда катится экономика России.

Вопреки мнениям телевизионных политических проституток, суммарный отток капитала из России с 2008 по 2021 годы составил 1230 триллионов долларов США. Если учесть амбициозный проект в городе Геленджик эта цифра вполне может быть повышена в пять а то и все десять раз.

Армагеддон или куда катится экономика России.

А в это же время частная компания, принадлежащая Илону Маску запускает ракеты в космическое пространство и возвращает их обратно.

Армагеддон или куда катится экономика России.

Стоит однако отметить, что капитал последнего тоже снизился, но это уже сугубо экономические обстоятельства. Грустно и обидно, то что жители страны, а вместе с ними и известные личности, наподобие Слепакова, не видят очевидных причинно-следственных связей, между двадцати летним сроком Путина В. В. и экономической ситуацией в стране. Хотя насчет Семена всё же хочется верить, что парень не продался режиму, а просто поджал хвост. Инстинкт самосохранения ведь никто не отменял. Как впрочем и полное отсутствие какой-либо политической воли, ибо по другому объяснить завсегдатую фразу :-" Если не Путин, то кто?",- просто не возможно. А старая поговорка:-"свита делает короля," все больше напоминает попытку нашкодившего ребенка скрыть от родителей последствия своих шалостей. Очевидным однако является то, что пока народ будет думать, что политика существует отдельно от жизни и ни коим образом их не касается, власть будет все круче показывать свою надменность, в перемешку с нарциссизмом. И пока народ спит и видит мир сквозь розовые очки, "правозащитные структуры" в лице полицейского пнувшего женщину в живот смогут легко и не принужденно оставаться в обойме власти, ибо выдрессированный пёс лучше всего защитит своего хозяина.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Армагеддон или куда катится экономика России..