Чем объяснить вызывающую требовательность зарубежных партнёров к России?

Россия должна! Россия обязана! Мы не будем больше церемониться с ней! (с Россией). В такой и подобной тональности постоянно звучат заявления первых и даже сто первых лиц из–за рубежей нашей Родины. Примеров - тьма. Вот лишь некоторые, совсем немногочисленные из них.

Уполномоченный правительства ФРГ по вопросам межобщественного сотрудничества с Россией Йоханн Затхофф потребовал от Кремля разъяснить обвинения в коррупции президента РФ Владимира Путина. Слова чиновника передаёт Deutsche Welle.
«Если обвинения не соответствуют действительности, российское правительство может разъяснить это своим гражданам вместо того, чтобы задерживать их», — сказал Затхофф, комментируя расследование Фонда борьбы с коррупцией о так называемом «дворце Путина». Также представитель Германии раскритиковал действия российской полиции.

Руководители МИД Большой семерки (G7), а также глава дипломатии Европейского союза в своем совместном заявлении потребовали освободить российского оппозиционера Алексея Навального. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте правительства Великобритании.
«Мы, министры иностранных дел стран G7 - Германии, Франции, Италии, Японии, Канады, Великобритании и США, а также верховный представитель Евросоюза - объединились для того, чтобы осудить политически мотивированный арест и заключение под стражу Алексея Навального», - сказано в заявлении.

Госдепартамент США осудил действия российских властей во время массовых протестных акций в поддержку Алексея Навального и других политзаключенных.

Береговая охрана США требует у России Севморпуть. Пока по-хорошему.
Власти США считают, что Северный морской путь должен быть транспортным коридором, открытым для всего мирового сообщества. Нельзя не отдать должного гегемонистскому апломбу США. С журналистами общался командующий Береговой охраной США. Адмирал Цукунфт заявил: США считают, что Северный морской путь должен быть транспортным коридором, открытым для всего мирового сообщества.

В переводе на обыденный язык это означает, что Россия должна отказаться от своего стратегического ресурса в пользу свободного рынка. Последние десятилетия не оставили никаких иллюзий по поводу данного эвфемизма и его реального содержания. Как известно, реальность прямо противоположна пожеланиям и мечтам Америки. Россия фактически сделала Арктику одним из главных приоритетов развития страны в этом веке.

В вопросе о северных территориях необходимо поставить окончательную точку", - считает премьер Японии.
"Вопрос о северных территориях (так в Японии именуют южную часть Курил.) не следует передавать будущим поколениям, в нем необходимо поставить окончательную точку", - считает премьер-министр Японии Есихидэ Суга. Политик намерен продолжить курс своего предшественника Синдзо Абэ. Япония будет снова настаивать на возвращении островов Японии. Премьер заявил о готовности окончательного решения вопроса принадлежности южной части Курильских островов. По его словам, не стоит оставлять эту проблему для следующих поколений....

Учитывая размеры территории, экономический потенциал, национальное богатство и военную мощь России, такие заявления выглядят если не безумством, то по крайней мере сделанными с «большого бодуна». И, тем не менее, они не прекращаются, а продолжают звучать из уст людей считающихся вполне здравомыслящими. В чём же секрет? Почему они так категоричны в своих высказываниях? Ларчик просто открывается, если предположить, что среди очень влиятельных людей на самом верху властной пирамиды в России находятся если не напрямую подчинённые западному истемблишменту, то по крайней мере, очень и очень зависимые от него деятели. Тогда лидеры западного мира вправе обращаться к высшей власти России в повелительном и даже нецензурно – хамском тоне, столь характерном для бывшего президента США Донни Трампа и его преемников.

Родоначальник линии

Как же проверить это предположение? Как определить, насколько оно достоверно? Для этого автором была составлена примерная биография типичного агента влияния Запада или, как говорили при большевиках, – врага народа. Эта мифическая деловая биография может служить прототипом шаблона, в котором, меняя вымышленные наименования организаций, имена и даты и подставляя вместо них реальные для конкретного лица наименования, имена и даты можно определить: укладывается ли биография реального персонажа в типовую схему превращения вполне нормального гражданина России в подданного коллективного Запада, то есть в обслугу, если не сказать в раба тех, кто сейчас противостоит России.

Возьмём вымышленного персонажа и назовём его фиктивным именем «господин Ха-ха-ха». Тогда, эволюция его превращения во врага народа по нижеприведённой схеме выглядит следующим образом.

Жизнь Ха-ха-ха начиналась удачно, но внезапно везение закончилось. В 19__ году 18-летнего Ха-ха-ха вместе с его приятелем, сыном высокопоставленного чиновника из КГБ арестовали. Ха-ха-ха предъявили обвинение в вымогательстве, хищении и мошенничестве и назначили наказание в виде ? лет лишения свободы. После чего, его отца сняли с высокой должности. В 19__ году Ха-ха-ха был условно-досрочно освобождён из мест заключения. Ха-ха-ха говорил, что подвергся репрессиям, направленным против элиты, куда входил его отец и его друзья. В 2___ году Ха-ха-ха смог доказать свою правоту: он был полностью реабилитирован Высшим судом. Уголовное дело признали сфабрикованным.

Вернувшись домой, потерявший далеко ещё не все Ха-ха-ха зарабатывал на жизнь тем, что умел. Работа по специальности приносила очень мало денег, и не захотевший всю жизнь стоять с машинкой для стрижки волос молодой человек начал действовать.

Будущий ах, какой большой человек, переехал в Москву и решил заняться настоящим делом. С помощью своих связей он устроился во влиятельное госучреждение. Начались загранкомандировки. И в одной из них ему в голову пришла идея каким образом можно хорошо заработать.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

Шел 19___ год – появились кооперативы, Ха-ха-ха уволился из госучреждения и открыл цех по производству мыльных пузырей.

Кооператив арендовал площадь на Н-ском заводе. Кроме этого, он занимался поставками табака и виски в Россию.

С 19__ по 19___ годы Ха-ха-ха был первым заместителем гендиректора ЗАО - производителя деревянных ложек. В декабре 19… года Ха-ха-ха учредил ТОО «Фокус».

С июля 19__ года Ха-ха-ха находился на должности руководителя финансово-инвестиционной компании АОЗТ «Карманник». В том же году стал членом совета директоров «Великого и ужасного банка». Его стали воспринимать как фигуру в российском бизнесе. В сентябре 19__ года Ха-ха-ха становится соучредителем «Бабки – банка». С 19__ по 19__ годы на должности помощника гендиректора Московского «Небесно-космического объединения». С 19__ по 19___ он - первый зампред правления «Бабки-банка». С 19__ года по 19__ год на должности генерального директора Межбанковской инвестиционной кампании «Закрути-мозги». В 19__ году окончил обучение в Юридической и финансовой академии при правительстве республики САХА по специальности «Банковское дело». С 19…__ по 20__ годы – работал зам. гендиректора ЗАО «Гаспродкачай», а с марта 20__ года сам стал гендиректором. С 19__ по 20__ годы являлся членом совета директоров ОАО «СеверЕвровсёДобыча». В 19__ году Ха-ха-ха входит в состав совета директоров ЗАО «Евробриллиант». С .бря 20__ года по ..ль 20__ года был советником председателя правления ОАО «Метангаздай».

В 20__ году Ха-ха-ха стал одним из владельцев ЗАО "Чугунпрокат", которая была поставлена управляющей над Важнецким трестом. В ноябре 20__ года он становится владельцем издательского дома «Бизневумен», для чего Ха-ха-ха приобрёл у двоих других дельцов 99 % акций. В 20__ году Ха-ха-ха были приобретены 88% акций телесайта «Грязь -ТВ» и 70% акций телекомпании «Мрак-ТВ». Позднее доля в «Грязь-ТВ» была продана. В 20__ он приобрёл акции Лос-Анжелесского футбольного клуба «Бомбасклад», став его совладельцем. В 20__ году продал свою долю в этом клубе. В ноябре 20__ стал акционером инвест кампании «RiskyViskySkyToure». В 20__ году Ха-ха-ха приобрёл у юриста-шведа Джуди Моргенштерна часть акций российского оператора сотовой связи «ВолгоЛайн». В 20__ году на основе своих IT-активов в России создал HairTechRuGroup, ставшую опорой его цифрового бизнеса. Позже в нее вошли другие популярные российские соцсети. По данным журнала Forbes, состояние Ха-ха-ха на 20…. год оценено во $ много. млрд. В рейтинге самых богатых людей мира он занял достойное место, а по рейтингу толстосумов России – он в пятёрке лидеров.

Секретом своего успеха Ха-ха-ха ни с кем не делится, а то, что стало известно публике, является легендой - прикрытием. В его активах имеются значительные доли критически важной промышленности России, а также доли в различных медиакампаниях. Сам Ха-ха-ха говорит, что стал не тем, кем предполагал. Во время перестройки он хотел заняться танцами, но в то время эта деятельность не обеспечивала хорошего дохода. Поэтому он начал заниматься бизнесом.

Имея огромное состояние и будучи весьма уважаемым человеком, Ха-ха-ха не любит щеголять своим богатством. Его особняки в Подмосковье скрыты от посторонних глаз за высокими заборами, а на его домах в Лондоне нет мемориальных досок, указывающих, кому они принадлежат. Острова, которые он приобрёл в Карибском и Средиземном морях, ещё не переименованы в его честь на географических картах мира.

Ха-ха-ха не является приверженцем патриотизма, он скорее глобалист и сам выбирает гражданство страны, какая ему подходит. Не расставаясь с Российским паспортом, он, одновременно, является гражданином Великобритании, Испании, Израиля и ещё нескольких государств. Тем самым, он демонстрирует свою независимость от правительств тех стран в которых он проживает, а также зарабатывает и тратит деньги.

Если кто – то из влиятельных людей узнал в этой вымышленной биографии намёк на свою собственную или на знакомых ему, то это, несомненно, ему померещилось. Заранее приношу извинения за моральный ущерб у тех лиц, которым такое может померещится. С почтением. Автор.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Чем объяснить вызывающую требовательность зарубежных партнёров к России?.