Мир меняется ко все более худшему

Конечно, прожившему энное количество лет, трудно не побрюзжать, что раньше и снег был белей, и водка крепче. Но, есть немало мелочей и не очень, глядя на которые старая комсомольская мысль, что будущий мир будет светлее, краше и добрее, съеживается и исчезает на глазах:

  • Вранья становится настолько много, что места не остается не то что бы истине, но сколь - либо внятному к ней приближению. Даже #продукты измеряются упаковками по 0,9кг или 0,95л. а фасовка «по десять» вдруг становится по 9 и 6. Банковский процент может вырасти чуть ли не вдвое от широко рекламируемого. А уж «выгода от покупки» просто вызывает оторопь. Как это возможно без не подразумевающейся перепродажи, непонятно. Лгут все, и это стало настолько естественным, что градация между честным и вруном проходит в плоскости не говорит правду или врет, а врет более или менее искусно.
  • Все стало временным. Одежда и обувь, не продырявившаяся, не растянувшаяся и не рассыпавшаяся, удивляет не менее машин, не попавших в серьезный ремонт сразу по истечении гарантийного срока, а то и ранее. Бренды полностью заменили качество и скоро надо ждать анекдота, что подделки брендов стали качественнее самих брендов, потому только и преследуются по закону.
  • Починить что-либо становится все дороже и бессмысленнее. Многое и невозможно.
  • Восстание машин не только произошло, но и произошло успешно. Что насчет штрафов из ниоткуда, ставящего в полный ступор пропажи Интернета и прочих радостей электронного мира, когда не гражданину доказывают, что он сделал нечто не так или не доплатил, а, с точностью наоборот?

    Обратите внимание: Это изменит Россию. К худшему.

    Страдающие об электронном концлагере уже немного устарели со страданиями, он уже вполне себе успешно функционирует. Там, конечно, еще хватает дырок в проволоке, да и «пулеметы» на вышках пока стреляют не часто и ну очень выборочно. Так и Москва не разом строилась. Все самое «приятное» еще впереди.
  • С #работой тоже беда. Часть ее кажется откровенно вымученной и необязательной, наподобие заправщиков на АЗС или «продовольственных» курьеров. В госкомпаниях также полно рабочей чуши. Причем, ее становится столько, что работник понимает не просто свою заменимость. Замена настолько безболезненна относительно самого работника, его коллег и руководителей, что ощущение собственной необходимости и значимости в процессе становится резко отрицательное.
  • В культуре появилось столько надуманных и вздорных ограничений, что начинает казаться, что они сделаны специально, чтобы выбить из нее сколь либо яркие и талантливые фигуры.

Что взамен? Климат, где неприятности видны без всякого вооружения глаза? Или #политика, где, если не воруют, то воюют. Как говориться, хорошо, что с родней порядок и дети не болеют. Только жутко стыдно – какой мы им отдаем мир?

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Мир меняется ко все более худшему.