Российские военные поразили все назначенные объекты системы военного управления и энергетики Украины

Российские военные нанесли удар по всем обозначенным объектам военного управления и энергосистемы Украины

Российские военные поразили все назначенные объекты системы военного управления и энергетики Украины

14 января был нанесен ракетный удар по системе военного управления в Украине и связанным с ней энергетическим объектам. Все назначенные объекты поражены. Цель удара достигнута, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Также по его словам, противник понес потери на Купянском, Красно-Лиманском, Донецком и Южном Донецком направлениях. За прошедшие сутки российские войска добились успеха севернее Артемовска и в районе железнодорожной станции Соль.

«На донецком направлении штурмовые отряды во взаимодействии с частями Воздушно-десантных войск при поддержке армейской авиации, ракетных войск и артиллерии Южного военного округа успешно развивались в направлении северной окраины города Артемовска.

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

Донецкой Народной Республики и железнодорожной станции Соль.В ходе боев за сутки было уничтожено более 80 украинских военнослужащих, два танка, три ББМ и три автомашины", - сказал Конашенков.

На купянском направлении под удары попали подразделения 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ, за один день уничтожено до 50 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина и две машины. На Красно-Лиманском направлении российские войска нанесли поражение частям 66-й, 92-й механизированной и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ, отбили атаку штурмовых групп 71-й егерской бригады ВСУ, которой противник были отброшены на исходные позиции. Общие потери ВСУ на этом направлении за сутки составили более 115 военнослужащих, три ББМ и три пикапа.

На Южно-Донецком направлении вооруженными силами РФ нанесены удары по скоплениям личного состава ВСУ в районах Владимировка и Угледар, в районе Сладкого уничтожена диверсионно-разведывательная группа ВСУ. Общие потери противника здесь составили 50 военнослужащих, три пикапа и один автомобиль.

За минувшие сутки, по данным Минобороны, российские войска ликвидировали склад боеприпасов, базу по ремонту нескольких ракетных комплексов, пусковую установку украинского ЗРК "Оса-АКМ", поразили 103 артиллерийские установки, личный состав и военной техники в 123 округах. Кроме того, американская артсистема М777, гаубица Д-20, самоходная гаубица 2С3 «Акация», две гаубицы «Мста-Б», две самоходные гаубицы «Гвоздика», гаубица Д-30 и противобатарейная РЛС американского производства были уничтожены AN/TPQ-36. Российские средства ПВО сбили два украинских беспилотника и восемь гранат из реактивных систем залпового огня HIMARS и "Ураган».

Всего с начала проведения специальной войсковой операции 372 самолета, 200 вертолетов, 2882 беспилотных летательных аппарата, 401 зенитно-ракетный комплекс, 7525 танков и других боевых бронированных машин, 982 боевых машины залповых ракетных комплексов, 3836 артиллерийских орудий и минометов, а также 8052 единицы специальной военной техники», — добавил Конашенков.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Российские военные поразили все назначенные объекты системы военного управления и энергетики Украины.