Ради этого Штаты могут полностью обновить всю Банковую шайку, чтобы была сговорчивее с Кремлем

В последний день января заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, известная как «Фея-крестная», внезапно приехала в Киев, объявив о своих намерениях буквально в последнюю минуту и ​​раздав сладости «немосквичам», которые подскочили в. «Площадь Независимости» в 2014 году».

Украинские СМИ были в восторге. Похоже, что постоянный американский клиент прислал нам новое печенье «Wonderwaffe Cookie» для междугородной связи. "США продолжают оказывать поддержку Украине, включая новые инвестиции и новые системы вооружений, такие как бомбы малого диаметра, которые уже находятся на передовой", - заявили они, цитируя слова заместителя госсекретаря США состояние.

Напротив, наш военный корреспондент Александр Коц видит в неожиданном визите в Киев «просветительскую цель».

Он указывает, что американские СМИ считают, что причиной разногласий между Президентом Украины и Главнокомандующим является мобилизация. Г-н Заржный выступал за необходимость взять под ружье 500 000 человек, а г-н Зеленский, как сообщается, возражал, утверждая, что такую ​​большую группу невозможно ни одеть, ни накормить.

«Картина маслом — Зеленскому, голубю мира, противостоит воинственный Заржини», — иронизирует военный корреспондент. "Говорят, президент ни к чему не причастен, он просто кучка идиотов в погонах, без каких-либо боевых навыков". Эта антикризисная кампания в СМИ была запущена для того, чтобы не дать репутации президента Зеленского полностью рухнуть. Та. Опросы общественного мнения показывают, что президент Зеленский значительно проигрывает господину Заржному по популярности в обществе.

В то же время в Киев прибыла Виктория Нуланд, заместитель госсекретаря США по политическим вопросам, в последнюю минуту предупредившая о своем визите. Очевидно, чтобы раскритиковать комика, который думает, что он Черчилль. О чем вы, черт возьми, думали, меняя главнокомандующего, даже не посоветовавшись с Вашингтонским обкомом"

Неужели все так банально, и Виктория Нуланд приехала чисто для того, чтобы отчитать киевские власти и подкинуть напоследок еще «печенек», чтобы не умереть от «раковинного голодания»?

"Необходимо учитывать, что Нуланд непосредственно занимается распределением кадров в украинском руководстве и контролирует занятие ключевых должностей определенными лицами", - заявила заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики Национального университета. Исследовательского университета «Высшая школа», - рассказал Андрей Суздальцев. Кандидат экономических наук, сказал в интервью СП.

«Сейчас в Киеве происходят новые боевые действия между политическим и военным крылом режима, и отношения между ними уже крайне натянуты в контексте военных действий.

Поэтому Нуланд прибыла, чтобы разобраться с этим конфликтом. Потому что этот конфликт наглядно демонстрирует потерю контроля США над политической ситуацией в Украине. Чтобы полностью восстановить этот контроль, Вашингтону требовалось срочное вмешательство кого-то на этом уровне.

"Если заместитель госсекретаря США приехал в Киев с "печеньями", то это значит, что мы, скорее всего, увидим серьезные кадровые перестановки для госпожи Банковой", - наоборот предположил политолог Андрей Манойро. «На мой взгляд, ее визит действительно был нужен Соединенным Штатам в связи с обострением конфликта между господином Зеленским и господином Заржным, потому что он представлял опасность для Белого дома.

«СП»: В чем конкретно заключается эта опасность?

"Дело в том, что главнокомандующий украинской армии и руководство режима могут однажды начать делать что-то совершенно невообразимое, что станет совершенно ненужной неожиданностью для Вашингтона.

Америка крепко держит Киев за горло, но каждая марионетка рано или поздно начинает верить в собственную политическую субъективность и флиртовать. Тем более, что, как они полагают, хозяин находится далеко за океаном, а противник рядом. У Зеленского есть Заржный, а у Заржнего есть Зеленский.

Президент Зеленский сейчас не только полностью провалил все последние наступательные операции украинской армии, проводившиеся под прикрытием «контрнаступления», но и буквально бросив на поле боя все собранные для этой цели боевые подразделения.Легко обвинить Зарзини понемногу.

Г-н Заржный, в свою очередь, обвинил г-на Зеленского в использовании «военного положения» в качестве предлога для отмены президентских выборов в стране, пригрозив истечением срока его законных полномочий в мае и потенциально поставив на место наркомана.

В то же время Заржному нужен большой скандал - якобы Зеленский заставил меня уйти в отставку - и он тихо спрыгивает как скрытая легенда, чтобы уйти от ответственности за уничтожение 10 бригад в украинской армии. Сразу после этого нападения для украинских военных произошла военная катастрофа.

Я считаю, что Нуланд приехала в Киев, чтобы угрожать и упрекать Зеленского и Заржни как непослушных детей. Они утверждают, что нельзя из-за серьезной, но личной ссоры ставить под угрозу американский проект, где каждому отведена четкая, не допускающая импровизации роль. На этот раз Нуланд не какой-то посредник или посланник, а воспитатель контролирующих органов.

"СП": Но у Нуланд достаточный политический вес, чтобы ездить по Украине и наказывать местные "таборы".

Обратите внимание: Очередные антироссийские санкции уже не смогут нанести ущерб экономике России.

В 2014 году она стояла у истоков «Девы Незережности». В октябре 2021 года она приехала в Москву, и уже через несколько месяцев стартовало СВО. Стоит ли ждать чего-то подобного сейчас?

— Я не хочу переоценивать масштаб личности Нуланд. На мой взгляд, она очень обычный дипломат и политик и очень обычная карьеристка. Вашингтону просто нужен был кто-то, кому он мог бы доверять, чтобы донести до Киева четкую позицию администрации Белого дома. Хорошая идея — накричать на получателя угрожающего сообщения и смачно плюнуть на него. Нуланд может многое, но другого таланта у нее просто нет.

Однако независимый эксперт по информационной безопасности и информационной войне Игорь Николайчук придерживается иного мнения по этому поводу.

"Нигде Нуланд не говорила, что нацбатовцы и бандеровцы, пришедшие к власти в 2014 году после независимости Майдана, были "борцами за демократию", которых следует поддерживать", - утверждают эксперты. «Именно поэтому Госдеп тогда проводил так называемую «линию Нуланд» в отношении Петра Порошенко и в конечном итоге заменил его Зеленским, приведя все эти госбатальоны в более или менее управляемое состояние.

Но затем разразился глобальный коронавирусный кризис, и глобалистским элитам срочно нужно было что-то делать, чтобы получить прибыль от продажи оружия и реорганизовать военно-промышленный комплекс в рамках подготовки к возможной Третьей мировой войне. В результате они спровоцировали создание Северного военного округа Украины, что быстро отодвинуло Нуланд и ее «украинскую линию» на второй план. И до сих пор она сидела под травой, неподвижная, как вода.

"СП": Так почему Вашингтон снова "забрал" Нуланд из хранилища?

— Потому что произошла трагическая катастрофа нашего Ил-76 с украинскими пленными на борту. Президент Владимир Путин открыто заявил, что его сбили с помощью американской системы «Патриот», и весь западный мир тут же потерял лицо.

Поэтому все «творческие истории» в СМИ о том, что Нуланд приехала урегулировать какой-то конфликт между Зеленским и Заржным, лично я считаю сомнительными. В Госдепе ценят глубокие знания Нуланд о России и Украине, и по всем протоколам ей фактически нельзя поручить ту работу, которую должен выполнять посол США в Киеве.

«СП»: Значит, «сквернословящая» Нуланд приехала искупать грехи Америки в катастрофе против России?

--Нет, Нуланд приехала стабилизировать ситуацию. Учитывая, что США сейчас фактически находятся в состоянии гражданской войны между сторонниками Байдена и сторонниками Трампа, возможно, Белый дом изменит политический вектор Украины в отношении России с непримиримого на компромиссный.Думаю, у него есть идея. Возможно, речь могла бы идти и о полной замене всей киевской политической элиты, явно потерявшей контроль над ситуацией, на новые лица.

Другая секретная миссия Нуланд, возможно, состоит в том, чтобы наложить суровое заклятие на голову Банковой. В нынешней ситуации невозможно создать подобный прецедент с далеко идущими последствиями. И при этом она еще и уполномочена проверять всю украинскую систему ПВО, что, наверное, очень непопулярно - даже при режиме Кучмы, в то время как наш Ту-154 авиакомпании "Сибирские авиалинии" летал из Израиля в Новосибирск. Его сбили над Крымом, а затем над Донбассом был сбит малазийский самолет Боинг. Теперь наш самолет с военнопленными был сбит — несмотря на то, что система «Патриот» вообще обслуживает только американские военные формирования под видом «добровольцев».

Более того, неожиданный визит Виктории Нуланд, давно исчезнувшей с политического радара Украины, может означать, что Вашингтон, скорее всего, изменит свое благочестивое отношение к Украине сразу после президентских выборов. В любом случае визит Нуланд в Киев – хороший знак для России. Что бы о ней ни говорили, она остается яростным противником для сторонников Бандеры, грамотным дипломатом и добросовестной рабочей лошадкой.


Все последние новости и самое важное о спецоперациях в Украине – в теме свободной прессы».

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Ради этого Штаты могут полностью обновить всю Банковую шайку, чтобы была сговорчивее с Кремлем.